Главная / Страны / Багамские острова >  

Туры в отели о. Большой Абако

     
 о. Большой АбакоОтели на карте     Цены на туры
Под названием Абако выступает целая цепь островов, по форме похожая на бумеранг. Самые крупные острова цепочки - Малый ( Little Abaco) и Большой Абако (Great Abaco), которые обрамляет цепочка рифов Абако Кэйз.

На Большом Абако расположилась столица Марш Харбор. Это крупный город, по площади и по населению он занимает третье место на архипелаге. Кроме того, это самый главный центр туризма на островах Абако.

Помимо этого, это еще и очень старый город, основанный в тысяча семьсот восемьдесят четвертом году. Первые поселенцы приплыли на остров из Нью-Йорка в XVIII веке, они активно занимались земледелием и в основном выращивали хлопок. Поначалу им удавалось получать большие урожаи, но вскоре почвы истощились, и специализация острова резко поменялась – жители занялись кораблестроением, а кроме того, ловили рыбу и спасали тонущие суда, ведь кораблекрушения случались здесь довольно часто.

Кстати, до сих пор существует много легенд о местонахождении затонувших сокровищ, так что, оказавшись здесь, можно отправиться на их поиски. Легенды эти не беспочвенны – не так давно два бизнесмена из Нассау в одном из затонувших кораблей случайно обнаружили слитки серебра и золотые монеты времен испанского короля Филиппа IV. Находка была сделана недалеко от юго-западного берега острова Большой Абако и принесла счастливцам доход в 20000 долларов.

На причалах – дорогие яхты, вокруг – роскошные дома американских миллионеров. Так что Марш Харбор – это довольно тихое местечко, не считая пристани, куда привозят многочисленных туристов.

Достопримечательностей мало. И среди этого меньшинства выделяется необычный желтый дом Сивью Кастл. В окрестностях города есть даже район Дандас Таун – там живут исключительно выходцы с африканского материка и гаитянские эмигранты. Деревня Хоуп Таун, находящаяся чуть восточнее Марш Харбора, известна своим тридцати семи метровым маяком, историческим музеем, музеем китов и старыми домами в колониальном стиле.

На Большом Абако есть аэропорт с прямыми рейсами из Нассау и из различных американских городов. Меньшие острова связаны с островом водными такси.

Также острова окаймляет риф Валк Кэй – это общепризнанный центр спортивной рыбалки на Багамском архипелаге. Риф Грейт Гуана знаменит великолепными пляжами из мелкого песка. Риф Трише Кэй – это роскошный курорт, знаменитый высококлассными полями для гольфа.
Идет загрузка модуля поиска туров