Главная / Страны / Малайзия >  

Туры в отели Остров Пенанг

     
 Остров ПенангОтели на карте     Цены на туры
Остров Пенанг расположен к северо-западу от полуострова Малайзия и соединен с ним Пенангским мостом, протяженностью 13,5 км (самый длинный в Азии, третий в мире по протяженности). На остров также можно переправиться на пароме в любое время суток. Паром отходит от пристани в Баттеруорт на материке.

Прекрасные пляжи, идеально подходящие для всех видов водного спорта, и множество достопримечательностей превратили остров Пенанг в одно из самых популярных мест в Малайзии. Вдоль его пляжей расположено множество курортных отелей международного стандарта, которые предлагают все условия для отдыха и развлечения. Храмы острова охраняются ЮНЕСКО, как архитектурные памятники. Пенанг по праву называют "Жемчужиной Востока".

Штат Пенанг, со столицей Джорджтаун, был основан в 1786 году англичанами и очень быстро превратился в шумный торговый центр, где причудливо смешались Восток и Запад. Именно через него проходили в то время торговые пути из Азии в Англию.

Население составляет примерно 1 миллион человек, представляющее собой основные расы: малайцы (32%), китайцы (59 %) и индийцы (7%).

Особая примета Пенанга - весело украшенные коляски велорикшей, предлагающих туристам осмотреть остров не спеша и с удовольствием.


Достопримечательности Пенанга:

Форт Корнваллис (Джорджтаун)
Форт был построен на историческом месте, куда в 1786 году высадился капитан Френсис Лайт. Первоначально это было деревянное строение, но в 1804 году с использованием труда заключенных местных тюрем, он был отстроен заново, теперь уже из камня. Сейчас форт является одной из основных достопримечательностей Пенанга, а на его территории разместились сувенирные лавочки. Здесь же вы сможете увидеть знаменитую голландскую пушку, подаренную Султану Джохора голландцами. После этого ее похитили португальцы, какое-то время она хранилась на острове Ява, затем ее выбросили в море пираты, но в конце концов она вернулась на свое историческое место.

Храм Змей
Сюда, в определенные дни по китайскому календарю, сползается огромное множество змей, заполняя буквально каждый его уголок. В обычные дни тоже можно увидеть несколько змей, свернувшихся кольцами на алтаре, поднять их, обвить ими шеи и руки, чтобы запечатлеть это на сенсационных фотографиях, ведь они считаются не опасными, поскольку одурманены запахом курящих благовоний. Возможно, что таких храмов больше нет во всем мире.

Птичий Парк Пенанга (Джорджтаун)
Парк занимает площадь 5 акров в районе Себеранг Джайя, где под очень высоко натянутой сеткой живут около 400 видов птиц со всего мира. Парк заботливо украшен искусственными островами среди ручейков, небольшими садами и декоративными деревьями, что создает естественную среду обитания для экзотических птиц. Здесь же произрастают множество различных видов орхидей, гибискусов и других тропических цветов.

Парк отдыха Букит Мертаджам (Джорджтаун)
Заповедник находится в 18 км от морского вокзала в Баттеруорт недалеко от городка Букит Мертаджам. Расположенный на высоте 457 м над уровнем моря, он раскинулся на 37 гектарах тропических джунглей с реликтовыми деревьями, папоротниками, дикими цветами и населен многочисленными видами птиц, бабочек и насекомых. Для тех, кто хочет поближе познакомиться с живой природой, проложены тропинки в самую чащу джунглей.

Парк бабочек
Этот живописный тропический парк, в котором разводятся более 100 видов бабочек и насекомых, находится в Телук Баханге. Кроме бабочек здесь обитают многие другие виды насекомых: огромный пчелиный улей, живые скорпионы, тарантулы, водяные драконы, гекконы, гигантские многоножки.

Гора Пенанг
Для того, чтобы полюбоваться панорамой острова, вы можете подняться на фуникулере на вершину горы Пенанг (829 метров над уровнеи моря).

Ботанический сад
В ботаническом саду, тихом и прохладном, на 30 гектарах земли можно найти практически все виды растений Пенанга. Экзотика пейзажа дополняется шумом водопада. Сад был разбит в 1884 году в честь его основателя Чарльза Куртиса, который начал с того, что стал собирать образцы растений из местных джунглей. Теперь же они украшают лучшие гербарии мира. Сад известен также и большим количеством живущих там обезьян.

Храм Ват Чайямангкаларам
В буддийском храме Ват Чайямангкаларам в Лоронг Бурмахе, построенном тайскими архитекторами, вы сможете увидеть третью в мире по величине статую лежащего Будды, длина которой 33 метра. В нишах стен находятся урны с прахом святых.

Храм Кек Лох Си
Храм Кек Лох Си считается одним из самых больших и красивых буддийских храмов в Юго-Восточной Азии. Его семиэтажная пагода высотой 30 метров представляет собой смешение китайского, бирманского и тайского архитектурных стилей. Работы по строительству храма начались в 1890 году и продолжались более 20 лет.

Кху Конгси (Джорджтаун)
Этот дом был построен семьей Кху, иммигрировавшей из южного Китая. В 1884 году дом был сожжен, как многие полагают из-за слишком большого сходства с императорским дворцом. В 1902 году дом был вновь отстроен, но уже в уменьшенном виде. Здание, и в особенности его зала, поражают великолепием и изысканностью деревянных резных украшений, выполненных искусными китайскими мастерами. Для посещения этого храма необходимо получить разрешение в офисе Конгси.

Церковь Святого Георга (Джорджтаун)
Построенная заключенными в 1818 году, церковь является одним из старейших памятников архитектуры города. У входа в эту величественную английскую церковь установлен монумент капитану Френсису Лайту.

Храм Шри Мариамман (Джорджтаун)
Этот храм, построенный в 1883 году, знаменит многочисленными статуями индийских божеств, наиболее ценной из которых является статуя Бога Субраманиама, украшенная золотом, серебром, бриллиантами и изумрудами. Статуя является одним из важнейших ритуальных элементов ежегодного празднования Тайпусама, когда ее на серебряной колеснице провозят по улицам города к храму на Джалан Уотерфолл. Для входа необходимо получить разрешение у служителей храма.

Музей Пенанга и картинная Галерея (Джорджтаун)
Музей и галерея находятся на Лебух Фаркьюхар. Здесь собраны коллекции старинных фотографий, карт и других древних реликвий, связанных с историческим прошлым Пенанга. Музей был построен в 1812 году и первоначально использовался как школа.

Идет загрузка модуля поиска туров