Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Аквитания

     
 АквитанияОтели на карте     Цены на туры
Аквитания расположилась на юго-западе Франции и граничит с Испанией. Эта провинция всемирно знаменита виноделием, морскими курортами, портами и богатой историей. Доисторические гроты, замки на вершинах гор, самые известные рестораны Франции, более 200 км пляжей с огромными дюнами. Здесь органично сочетаются культуры и традиции французского народа и басков. Мягкий климат, великолепные пляжи и живительный морской воздух привлекают сюда туристов со всего света.

Аквитания - одна из четырех римских провинций Галлии, присоединенная впоследствии к франкскому королевству, впервые упоминается Цезарем в 1 в. до нашей эры, как часть Галлии, между Пиренеями и рекой Гаронной. Эта земля пережила завоевание римлянами, затем вестготами, и, наконец, власть английской короны.

Как свидетельствует история, Элеонора, дочь Вильяма Аквитанского, вышла замуж за дофина Франции, ставшего впоследствии королем Людовиком VII, принесла ему в приданое свое королевство, но впоследствии развелась, и после развода повторно вышла замуж в 1152 году за Генриха Плантагенета, герцога Анжуйского, который стал королем Англии и правил под именем Генриха II. Только через 300 лет благодаря Жанне д'Арк Аквитания вернулась под власть французской короны.

Сердцем Аквитании считается ее центральная часть, со столицей в Бордо, окруженная морем виноградников.

На северо-западе Аквитании находится Дордонь - один из самых известных и богатых историей регионов Франции. Здесь находится большая часть доисторических пещер, а также знаменитые трюфельные поля. На юге начинаются западные Пиренеи, курорты на берегу океана, а также баскские деревушки с их неповторимыми народными традициями, кухней и ремеслами.

В местечке Пойак (Pauillac) находится замок Шато Мутон-Ротшильд (Chateau Mouton-Rothschild), в котором расположен Музей вина, представляющий коллекцию о виноделии, долгие годы собиравшуюся бароном Филиппом де Ротшильдом. Вы можете также посетить замок Ко Дэстюрель (Cos D'Estourel), Шато Леовиль-ле-Каз (Chateau Leoville-les-Cases), охраняемый каменными львами, Шато Нэрак (Chateau Nairac), где производят знаменитое десертное вино Сотерн (Sauternes), Грав (Graves), Домен де Шевалье (Domaine des Chevaliers) и Шато Карбонньё (Chateau Carbonnieux).

Биарриц - один из известнейших курортов Европы расположен на Атлантическом побережье Франции, в нескольких десятках километров от границы с Испанией.

Сен-Жан-де-Люз - старинный баскский город, морской курорт расположенный в спокойной бухте неподалеку от Испанской границы.
Идет загрузка модуля поиска туров