Главная / Страны / Швейцария >  

Туры в отели Ленк, Адельбоден, Фрутиген

     
 Ленк, Адельбоден, ФрутигенОтели на карте     Цены на туры
Расположенные недалеко друг от друга Адельбоден (Adelboden) и Ленк (Lenk) владеют одной из самых больших и живописных областей катания в Бернском Оберланде.

По своему внешнему облику это самые обычные альпийские деревни с патриархальным укладом жизни. Тем не менее, именно они первыми в Швейцарии ввели в своих окрестностях самый высокий стандарт в обустройстве сноупарков.
Даже те, кто только недавно начал заниматься катанием на доске, быстро совершенствуют здесь свои первые навыки и демонстрируют весьма впечатляющие спины с горбами.

Не отстают от них и любители карвинга и скоростного катания в стиле слалома-гиганта. Хотя здешние горы не отличаются рекордными высотами (максимально высокая область катания - 2400 м, гора Доссен), зато такие склоны еще поискать: качество и плотность снега, постоянно укатываемого ратраками, просто великолепны.

Курорт ориентирован в основном на молодежь и, понятно, зоной покоя его не назовешь. А для молодых душой и телом лыжников со стажем здесь проводятся специальные мероприятия под девизом «Активная зима 50 плюс».

Работают две большие лыжные школы. В Адельбодене штат школы - 50, в Ленке - 46 инструкторов.

Фрутиген - более крупный городок, но зона катания возле него гораздо менее привлекательная, чем между Адельбоденом и Ленком - около 25 км трасс, в основном средней сложности, туда необходимо добираться на автобусе.

Ближайший аэропорт: Женева (150 км).

Ближайшая железнодорожная станция - Фрутиген (15 км).

Сезон катания с середины декабря по начало мая.

Склоны в этом регионе отличаются великолепным оснащением и вниманием ко всем запросам туристов. И в районе Адельбодена - Ленка, и в районе Фрутигена есть несколько слаломных трасс с таймером, в различных местах расположены бэби-лифты, проложены лыжни для равнинных лыж и маршруты для прогулок на снегоступах.

Менее всего удобно добираться от Адельбодена и Ленка до района катания Фрутиген, где установлен один фуникулер и семь буксировочных подъемников. Но в будний день, когда снизу, из Люцерна, не приезжают массы швейцарцев на уикенд, имеет смысл съездить и сюда. Здесь есть парочка интересных «черных» трасс, а если снежные условия хорошие - то и спуск по целине.

Район катания на горе Доссен также невелик, и сложных трасс здесь нет, но проведя здесь полдня, отсюда можно быстро перебраться в Боден и подняться в основной район катания, ближайшая трасса в котором - «черная», на которой соревнуются участники Кубка Мира.

Основные трассы региона начинаются в районе Зиллерен-Адельбоден, связанном с Ханнемоосом, откуда можно спуститься к Ленку. Самая протяженная трасса - 6 км с перепадом высот 920 м, «красная». Сложных трасс немного, и в основном они сосредоточены в центральной части региона катания. Самые сложные спуски: Луэгли - Клузи (1,5 км, перепад высот 430 м) и Кервайдль (2,8 км, перепад высот 530 м). Самые протяженные трассы находятся в Адельбодене (9 км, «красная») и в Ленке (13 км, «красная»), но реальной сложности они не представляют.

Район катания рядом с Ленком не связан с основным районом, здесь располагаются почти 70 км трасс в основном комфортные и средней сложности. Очень удобное место для семейного катания, здесь есть вдобавок и санная трасса.

В Адельбодене, Ленке и Фрутигене 50 отелей, в основном - 3*, и 6 кемпингов, они принимают одновременно более 19000 человек. Есть и комфортабельные отели 4* с весьма дружелюбной атмосферой.

Кроме лыж, на курорте можно покататься на коньках, санях, поиграть в хоккей. В Адельбодене имеется замечательно оборудованный центр водных видов спорта «Аква виталис», в Ленке - бассейны с водой местных целебных термальных источников. На курорте около 70 ресторанов, не считая баров и различных заведений быстрого питания. Имеются дискотеки и концертные залы.
Советуем обратить внимание на местные молочные продукты: это нечто особенное. Есть версия, что здешние буренки - настоящие знатоки и гурманы: из всего альпийского разнотравья предпочитают лекарственные травки.


Высота курорта (м): 1353
Минимальная высота трасс (м): 1075
Максимальная высота трасс (м): 2375
Протяжённость трасс (км): 205
Количество трасс: 78 (Зелёных: 31, Синих: 31, Красных: 8, Черных: 8)
Количество подъёмников: 56 (Телекабина: 12, Кресельных: 8, Бугельных: 36)
Пропускная способность (чел/час): 49000
Количество беговых трасс (км): 33
Идет загрузка модуля поиска туров