Главная / Страны / Австрия >  

Туры в отели Зёльден

     
 ЗёльденОтели на карте     Цены на туры
Зёльден (Solden) - один из наиболее популярных горнолыжных курортов Австрии, расположенный в Долине Отцталь (Oetztal Arena), самой большой долине в Восточных Альпах.


Несколько раз в Зельдене проходили соревнования мирового кубка по альпийским горным лыжам, и в течении последнего десятилетия курорт стал одним из крупнейших европейских горнолыжных центров. Зельден предлагает не менее 140 км безупречных трасс для любых уровней подготовки.

Современные канатные дороги обладают пропускной способностью 68 тыс. человек в час, без очередей и задержек. Курорт Зельден предлагает различные категории трасс: 53 км. синих трасс (легкие), 63 км красных трасс (средние) и 28 км. черных (сложные). Зона катания Giggijoch (Гигийох) расчитана на начинающих любителей горных лыж и лыжников со средней подготовкой, в то время как оба склона пика Gaislachkogel (Гайслахкогль) (3,058 м) расчитаны на профессионалов и любителей офписта.


Зёльден - настоящий рай для горнолыжников! Откройте для себя наиболее яркие участки Зёльдена: сноуборд парк Giggijoch, трассы для гонок преследования или могулы.

Зимняя зона катания связана с ледником подъемником “Golden Gate to the Glacier“ (Золотые Ворота к леднику). Вы можете легко достигнуть склонов ледника (до высоты 3250 метров) на лыжах, прямо из центра Зёльдена. В ледниковой зоне катания Rettenbach (Реттенбах) вас ждет район “Schwarze Schneide” (Шварце Шнайде): трасса длиной 12,8 км. с перепадом высот 1880 метров.


В Зёльдене снег лежит с ноября по май.
• Зона катания простирается между высотами 1350 и 3250 метров
• 2 ледниковые зоны катания: Rettenbach и Tiefenbach (Тифенбах)
• Снежные пушки покрывают все трассы до отметки 2200 метров
• Высота нижней станции подъемника – 1370 метров
• Минимальная высота – 1370 метров
• Максимальная высота – 3249 метров
• Протяженность трасс – 141 км
• Соотношение трасс: черные – 15%; красные – 55%; синие - 30%
• Количество подъемников – 33, из них: бугельных - 9; кресельных - 21; вагон – 3

Зёльден - единственный Австрийский курорт, предлагающий три вершины высотой более 3 км., доступные из центра города. Эти вершины получили название "Big 3" ("Большая Тройка")


Около 20-ти уютных горных отелей Зёльдена и ресторанов (от традиционных деревенских до современных ресторанов) приглашают вас познакомиться с apres-ski.


Курорт Зёльден - великолепное место для отдыха и спорта!

Рейтинг лучшие отели Австрия - Зёльден

Aqua Dome Hotel 4* deluxe
 
Rosengarten 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров