Главная / Страны / Вьетнам >  

Туры в отели Вунгтау / Лонг Хай

     
 Вунгтау / Лонг ХайОтели на карте     Цены на туры
Вунгтау — ближайший курорт к Хошимину (Сайгону), расположенный от него на расстоянии 128 километров к юго-востоку на побережье Южно-Китайского моря. Он был еще известен при французах как Мыс Святого Жака (названный так в честь святого — покровителя португальских моряков).

До пляжей Вунгтау легко добраться из Сайгона. Более 10 раз в день от пристани в центре Сайгона отходит катер на подводных крыльях. Время в пути 1 час 15 минут. Стоимость проезда около 8 долларов США в одну сторону. Этот курорт является любимым местом сайгонцев со времени прихода первых французских колонистов. Немалую значительность в глазах местных жителей придает ему и тот факт, что именно отсюда эвакуировались последние американские подразделения.

Прибрежная полоса около Вунг Тау усеяна виллами. До 1975 г. здесь проживала элита, теперь эти виллы превращены в пансионы и рестораны. Город с населением в 100 000 человек окружен двумя горами, которые и образуют полуостров. Здесь находятся несколько пагод, а на одной из гор установлена огромная фигура Иисуса, благословляющего Южно-Китайское море.

Вунг Тау является штаб-квартирой «Вьетсовпетро» - совместного советско-вьетнамского предприятия, которое добывает нефть с буровых платформ в 60 км от берега. Здесь по-прежнему есть ряд русских технических специалистов, хотя не так много, как было в 80-х годах.

На полуострове несколько пляжей, включая Задний, Передний и Шелковичный пляжи. Шелковичный пляж (Бай Зоу) - тихий, с вытянувшимися в линию пальмами, берег, возможно, является наиболее живописным местом. Пляж тянется вдоль маленького залива, приютившегося внизу зеленого западного склона Большой горы.

В ясный день вы можете увидеть с Шелковичного пляжа вдали низкий, окаймленный пальмами остров. Это - Кан Зо, остров в устье дельты Меконга, который находится в пределах городской черты г. Хошимина. Ежедневно с Переднего пляжа Вунгтау в Кан Зо ходит лодка. Также заслуживает внимания Пляж Роше Нуар это маленький, каменистый пляж в 2 километрах к югу от центра города, где замечетельно наблюдать заход солнца.

На северо-востоке находится большинство промышленных предприятий Вунг Тау и аэропорт.

Лонг Хай — курортное местечко расположенное в 30 километрах к северо-востоку от Вунг Тау на омываемом Южно-Китайском морем мысе. Море здесь чистое. Широкие песчаные пляжи. Во время проведения фестиваля Tet сотни рыбацких лодок приплывают в Лонг Хай для паломничества и поклонения рыбаков в Храме Mo Co. Рядом расположены интересные места для посещения туристами: пещеры Minh Darm, подземные туннели Dia Dao, Пагода Chua Phap Hoa.

Достопримечательности Вунгтау
В Вунгтау интересно посмотреть следующие достопримечательности. Храм Хон Ба (Остров Женщины) находится на крошечном острове к югу от Заднего пляжа. Его можно достичь пешком при отливе.

Дом чистой нирваны (Ниет Бан Тинь Са) - один из самых больших буддийских храмов Вьетнама, находится на западной стороне Малой горы. Построенный в 1971 г., он известен своим 5000 кг бронзовым колоколом, огромным лежащим Буддой и запутанной мозаикой.

Парк Тхить Ка Фат Дай (Алтарь Будды) - парк на восточной стороне Большой горы с монументальной статуей Будды, построен в начале 60-х годов. Тенистая дорога ведет к нескольким большим белым цементным Буддам, гигантскому цветку лотоса и множеству маленьких фигур людей.

Гигантская статуя Иисуса (Тхань Зок) с распростертыми руками, пристально смотрит на Южно-китайское море с южной оконечности Малой горы.

30 метровый Иисус был установлен в 1974 г. на месте маяка, построенного французами за век до этого. Статую можно достичь пешком по дороге, которая идет вверх от точки прямо на юге Заднего пляжа. Дорога вьется и выходит к спине фигуры.

Бать Динь Бать Динь, Белая вилла (Вилла Бланш), - это бывшая королевская резиденция, расположенная среди тропических деревьев и ароматов на сильно заросшем склоне холма и смотрящая на море. Это идеальное место для отдыха и созерцания.


Экскурсии

Кольцо вокруг Малой горы
6 километровое кольцо вокруг Малой горы (Нуй Нё, высота 197 м)начинается у почты и продолжается по ул. Ха Лонг вдоль каменистой береговой линии. Улица Ха Лонг проходит через пагоду Нгок Бить (которая построена в стиле знаменитой ханойской Пагоды на одном столбе), пляж Роше Нуар и ряд вилл перед тем, как достичь конца полуострова Вунгтау. Мыс, до которого Вы доходите через традиционные ворота, когда-то охраняли французские корабельные пушки, чьи укрепленные позиции остались и медленно крошатся в соленом воздухе.

Улица Фан Бой Чау идет от южного конца Заднего пляжа вдоль восточного основания Малой горы, проходя через вековой храм Линь Шон, в котором находится Будда из Камбоджи, сделанный до времен Ангкор Вата (Х в.).

Кольцо вокруг Большой горы
10 километровое кольцо вокруг Большой горы (Нуй Лон, высота 520 м) проходит через прибрежные виллы, Шелковичный пляж, дома бедняков, живущих в старых французских фортификациях и ряд карьеров, где взорванные динамитом валуны на склоне холма рабочие превращают в гравий с помощью молотков. Взрывы иногда закрывают дорогу на несколько часов. На северной оконечности Большой горы находится рыбацкая деревня Бен Да. Эта деревня известна своей большой церковью и плохими дорогами; отсюда дорога поднимается вверх и едет по вершине холма к старой радарной станции (рада).
Идет загрузка модуля поиска туров