Главная / Страны / Испания >  

Туры в отели Мадрид

     
 МадридОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Мадрид - cтолица Испании Мадрид (3,2 млн. жителей) находится в центре Пиренейского полуострова. Город расположен на высоте 646 м над уровнем моря, выше, чем какая-либо другая европейская столица.

Мадрид относится к числу наиболее посещаемых городов мира и известен как одна из самых “ночных” столиц Европы. Жизнь тут не затихает ни днем ни ночью. Это одно из тех мест в Европе, где больше всего развлекаются. В многочисленных музеях города, самый известный из которых – Прадо, хранятся бесценные коллекции живописи, архитектурное наследие красноречиво свидетельствует, что Мадрид был центром великой империи. Гуляя по центру города Вы увидите купола и капители старинных церквей и монастырей, величие Королевского Дворца и площади Пуэрта де Алкала. В ресторанчиках Вы отведаете изумительные блюда национальной кухни, а вечером Вас ждет неиссякаемый выбор развлечений.

Шопинг в Мадриде

Мадрид условно можно разбить на три района: центр - старинное ядро города, с узкими и хаотично пересекающимися улицами и большим количеством домов. По мере удаления от центра появляются прямые улицы, перпендикулярно пересекающиеся между собой, и, наконец, можно видеть кварталы, несущие ярко выраженные традиции градостроительства нашего времени.

Кроме того, на плане Мадрида можно выделить две большие оси: Ла Гран Виа и Пасео де ла Кастельяна. Улица Гран Виа возникла в начале XX столетия. На ней расположены многочисленные кинотеатры и развлекательные центры.

На Пасео де ла Кастельяна разместились крупные банки, а также роскошные здания всевозможных контор и коммерческих предприятий. Вокруг площади Паха сохранилась средневековая планировка города.

Вблизи Пуэрта дель Сол, считающейся по традиции центром города, расположен район Абсбургов, построенный в Золотом веке. Здесь же находятся две площади: главная (Пласа Майор), обрамленная колоннадами, площадь Вилья с красивым зданием Муниципалитета, обе сооружены в стиле барокко в XVII веке.

Королевский дворец, окруженный садами, в настоящее время частично открытый для публики - замечательный образец дворцовой архитектуы XVIII века. Кроме того, в городе можно найти немало отличных образцов различных художественных стилей XIX и XX веков, а также большое количество парков и садов, как например Ретиро, Ботанический сад, созданный в XVII веке по королевскому указу, и Каса де Кампо.

Достопримечательности Мадрида:
  • Королевский дворец.
  • Монастырь Сан-Лоренсо - усыпальница королей Испании, а также музей, включающий коллекцию картин Филиппа II.
  • Музей Ласаро Галдиано - коллекция европейского искусства.
  • Музей Прадо - один из лучших музеев живописи мира.
  • Касон дель Буэн Ретиро - филиал музея Прадо - крупнейшее собрание произведений испанского искусства 19 века, здесь выставлена "Герника" Пикассо.
  • Музей современного искусства. В коллекции: Пикассо, Дали, Миро и др.
  • Музей романтизма (особняк маркиза де ла Вега Инклан) - обстановка эпохи романтизма: картины, мебель, книги.
  • Дом-музей испанского художника Хоакина Сорольи.
  • Муниципальный музей - коллекция фарфора, гравюр и картин.
  • Сан Лоренсо де Эль Эскориал, в горах Гвадаррамы, был облюбован Филиппом II для возведения великолепного дворца-монастыря. Это творение Хуана де Эрреры, гениальнейшего испанского зодчего Возрождения, явилось крупнейшим произведением архитектуры Испании той эпохи; его значение выражается в том влиянии, которое оно оказало на всю архитектуру Испанской империи.





  • Идет загрузка модуля поиска туров