Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Страсбург

     
 СтрасбургОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Страсбург - историческая столица Эльзаса. Он расположен в 3 км западнее Рейна на границе с Германией. Город много раз менял свою принадлежность, переходя то к Германии, то к Франции. Поэтому сегодня Страсбург является самым немецким городом Франции.

Страсбург - очаровательный город. Городской готический собор Нотр-Дам, построенный в период 1176-1439 гг. из песчаника, особенно изумителен. Страсбург также привлекателен кварталом "Маленькая Франция (La Petite France)", который знаменит своими оригинальными декорированными деревянными каркасами домами, расположенными вдоль каналов реки Иль. В немецком квартале стоит посмотреть нео-классические здания. В городе располагаются также много интересных музеев, среди которых Музей Эвр-Нотр-Дам и Музей Эльзаса. В 1988 г. исторический центр Страсбурга был объявлен ЮНЕСКО всемирным наследием.

Название города означает "город (на пересечении) дорог". Он получил такое имя благодаря своему стратегическому местоположению на западном берегу Рейна. В Средние века Страсбург был преуспевающим центром коммерции. Интеллектуальных и художественных высот город достиг в эпоху Возрождения.

Сегодня Страсбург - это крупный порт, центр производства и машиностроения, резиденция Европейского совета, Европейского международного суда по правам человека и Европейского парламента (вместе с Брюсселем). В Страсбурге также находится один из самых старых и значимых университетов во Франции, который когда-то посещали Гёте и Наполеон.
Идет загрузка модуля поиска туров