Главная / Страны / Марокко >  

Туры в отели Варзазат

  [ Отелей нет. ]  
 ВарзазатОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
По другую сторону Высокого Атласа находится город Варзазат. Он как магнит притягивает любителей приключений. Отсюда начинаются туристические маршруты по марокканской Сахаре, а рядом проходит трасса знаменитого ралли Париж - Дакар.



История Варзазата


Варзазат был построен в 1928 г. как южная военная база французского иностранного легиона. За несколько столетий до этого здесь была древняя берберская крепость, старые стены и пушки которой еще помнят жестокие сражения времен французской колонизации. Впрочем, все это осталось в далеком прошлом. В 90-х гг. старые крепости вокруг Варзазата были объявлены ЮНЕСКО достоянием человечества.



Варзазат - центр киноиндустрии


В этих местах идеальные природные условия для съемок приключенческих кинофильмов. Восхитительные пейзажи и еще обитаемые развалины древних поселений как магнит манят к себе кинорежиссеров. В некогда забытом богом городке даже построили международный аэропорт. Если Вы видите во французском фильме пустыню, то, скорее всего, ее снимали близ Варзазата.

Берберы жили в этих краях с незапамятных времен. В XI веке неподалеку от Варзазата они основали небольшую крепость. Крепость, или касба, постоянно расширялась, и в XVII веке сюда даже переехала жить небольшая община марокканских евреев. Сегодня в касбе Тифулту - живут всего 11 семей. Но именно эта крепость стала главным местом паломничества многочисленных съемочных групп.
Идет загрузка модуля поиска туров