Фото репортажи о Сейшелах
Экскурсионные туры на Сейшелы
Сейшелы - это уцелевшая часть исчезнувшего континента Лемурия.
В их состав входит 115 гранитных и коралловых островов, из которых только двадцать населены.
Сейшелы расположены в Индийском океане у юго-восточного побережья Африки, между 4 и 10 градусами к югу от экватора, в 950 км к северо-востоку от Мадагаскара и занимают площадь 455 кв. км.
Самые крупные и наиболее посещаемые из Сейшельских островов - это Маэ (32х8 км) и Праслин (11х4 км). Также весьма популярен о. Ла Диг, несмотря на крошечные размеры.
Столица гocyдapcтвa — Виктория (25000 жителей), единственный город на Сейшелах и самая маленькая столица в мире, находится на острове Маэ. Здесь же pacпoлoжeн международный аэропорт.
Сейшелы - уникальные острова
Каждый остров уникален по-своему – один живописными пейзажами, другой шикарными отелями, третий гигантскими черепахами. Побывав хоть раз на одном из Сейшельских островов, Вы обязательно вернётесь сюда для знакомства с новым островом и ощутите себя в роли первооткрывателя.Эти острова уникальны по своему расположению в Индийском океане и происхождению, что делает их настоящим тропическим раем. Яркая тропическая зелень, белоснежные песчаные пляжи, пальмы, склоняющиеся над побережьем - все это Сейшелы!
В течение нескольких миллионов лет Сейшелы были изолированными от внешнего мира островами, поэтому здесь сохранилась уникальная флора и фауна. Более 40% всей территории островов является заповедной зоной и охраняется государством. 75 видов растений, растущих только на Сейшелах, нельзя встретить больше нигде в мире. Только здесь растет морская кокосовая пальма (Coco de Mer), плоды которой достигают 50 см в диаметре.
Так же разнообразна и фауна. Здесь Вы не встретите ни одного хищного зверя или ядовитого насекомого, зато есть уникальные животные и птицы. Птицы поражают своей окраской и диапазоном голосов. Ежегодно на остров прилетают гнездиться около миллиона птиц. На одном из островов живут гигантские морские черепахи, достигающие длины 1,5 м и веса в 500 кг, летучие лисицы, голубой голубь. По местной легенде, счастье ждет того, кто увидел черного попугая.








