Главная / Страны / Марокко >  

Туры в отели Эссуэйра

     
 ЭссуэйраОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?

Эссуэйра (Эс-Сувейра) - один из самых самобытных и привлекательных городов на Атлантическом побережье Марокко. Здесь, так же, как и в Агадире, круглогодично приятный климат. Однако, в отличие от Агадира, который является высококлассным курортом европейского типа, Эссэуйра с ее узкими улочками, старинными зданиями, оживленными рыночными площадями, предлагает получить впечатление о настоящей жизни цивилизованного арабского города.

Туристам предлагаются гостиницы-риады (расположенные в старинных марокканских домах прямо в городе, как, например, Riad Al Madina) или гостиницы-виллы (расположенные вне городских стен, как, например, Villa Damonte). Здесь можно прочувствовать настоящий ритм марокканской жизни. Такие небольшие гостиницы обычно принадлежат марокканским семьям, которые стараются поддерживать уютную, домашнюю атмосферу.

Тем же, кто не готов с головой погрузиться в местные обычаи и традиции, и хочет отдыхать в тишине и покое, можно порекомендовать 4*-звездочный отель Riad Mogador, расположенный на въезде в город, в 10-15 мин. езды от центра.

История города восходит к 7 веку до нашей эры, когда здесь остановились финикийцы, продвигавшиеся к экватору. Позже один из мавританских королей основал здесь производство высоко ценившейся тогда охры. Затем пришли римляне. В дальнейшем это место заняли португальцы, построившие здесь крепость, а сменили их султаны династии Саадитов. Настоящим основателем города считается султан Сиди Мохеммед Бен Абделлах, который поручил постройку французу Теодору Корну. Было это в 1760 году, а город тогда назывался Могадором.
Могадор быстро превратился в крупный порт, где продукция, привезенная из Европы обменивалась на золото, соль, сахар и... устриц.

В 60-70-х годах 20 века Эссуэйра превратилась в место паломничества мировой элиты (музыкантов, художников, писателей), привлеченных обаянием этого места. Здесь Орсон Уэллес снял свой знаменитый фильм "Отелло".

В 80-90 г.г. за художниками пришли спортсмены - в Эссуэйре, благодаря постоянной волне и хорошему ветру, стал развиваться винд-серфинг.
В настоящий момент Эссуэйра переживает начало туристического бума. Сюда приезжают европейцы и американцы, реставрируют старые дома, открывают гостиницы и рестораны. С 1998 года в аэропорт Эссуэйры летают рейсы из Касабланки (пока только по пятницам и воскресеньям).

Как добраться до Эссуэйры
1. Автобус
Из Касабланки можно доехать комфортабельным автобусом компании CTM или каким-нибудь более дешевым и менее комфортабельным автобусом.
Из Марракеша лучше всего воспользоваться автобусом железнодорожной компании Supratours. Автобус отходит от железнодорожного вокзала Марракеша.
2. Такси
От аэропорта или автобусной станции Эссуэйры можно воспользоваться такси. На больших (маршрутных) такси, которые отходят от автовокзала, можно уехать в другие города.
3. Авиаперелет
Самолет из Касабланки летает по пятницам и воскресеньям.

Идет загрузка модуля поиска туров