Главная / Страны / Кипр >  

Туры в отели Пафос

     
 ПафосОтели на карте     Цены на туры
Пафос - легендарное место рождения богини любви и красоты Афродиты, город, каждый камень которого - часть истории острова Кипр.

Ваше внимание привлекут экскурсионные осмотры древних королевских усыпальниц, мозаик Дома Диониса, театра Одеон и многих других историчеких памятников, включая знаменитый Форт Пафоса и купальни Афродиты.

Романтичные песчаные пляжи, с которых открывается неповторимый вид на солнечные закаты; греческие мелодии и зажигательные танцы, бутылочка местного вина и традиционное мезе в гостеприимной таверне - это тоже Пафос, колоритный и неповторимый...

Отели Пафоса представлены в большом количестве, в том числе несколько самых дорогих отелей Кипра, такие как Anassa, The Annabelle и Almyra.


Достопримечательности Пафоса:

Средневековый Форт Пафоса
Это самое крупное сооружение гавани, поэтому с него открывается прекрасный панорамный вид. Внутри форта оборудован любопытный музей средневековья и более ранних эпох. Открыт: ежедневно с 9:00 до 17:00. Вход: 1 кипрский фунт.

Пафосские Мозаики
Очень рекомендуем посетить! Дома Диониса, Орфея и Эона, а также вилла Тесея - виллы римского периода, расположенные недалеко от гавани, содержат прекраснейшие мозаики Восточного Средиземноморья, главным образом на мифологические сюжеты. Они были найдены в 1962 году случайно, когда один крестьянин перепахивал свое поле…
Музей открыт ежедневно с 8:00 до 19:30.

Катакомбы Айя Соломонии
Эта пещера и молельня, находящаяся в ней, служили прибежищем местной христианки Соломонии, впоследствии причисленной к лику святых. Во втором веке до н. э. она, несмотря на преследования со стороны римлян, отказалась отречься от своей веры. За это были убиты ее сыновья, а впоследствии и она сама. В самих катакомбах расположены часовня, украшенная иконами и фресками, и источник, вода которого обладает целебными свойствами.

Пафосский Одеон
Небольшой амфитеатр, построенный во II веке из известковых блоков. Летом в нем устраиваются музыкальные и театральные представления. Вблизи можно увидеть развалины городских стен и храма, посвященного богу медицины Эскулапу.

Могилы Королей
Территория, на которой расположены более 100 могил, была некрополем Пафоса с III века до н. э. до III века эры нынешней. Несмотря на название, могилы принадлежат не королевской фамилии, а аристократии периода Птолемеев и более поздних времен. Музей открыт ежедневно с 8:30 до 19:30. Вход: 0, 75 кипрских фунта.

Йероскипу, Византийская Церковь Айя Параскеви
Церковь Айя Параскеви с пятью куполами, расположенная в 3 километрах на восток от Пафоса, несомненно, является самым примечательным зданием Византийского периода в городе. Другое подобное здание на острове сохранилось лишь в Перистероне. В церкви можно увидеть фрески IX-XV веков, в том числе "Иисус, въезжающий в Иерусалим" и "Воскрешение Лазаря". Если церковь закрыта, обратитесь к соседу-башмачнику и он даст вам ключ. Церковь открыта в понедельник - воскресенье с 8:00 до

Храм Афродиты
Деревня Куклия, 14 км от Пафоса, Палиапафос (Старый Пафос) был столицей древнейшего царства и весьма почитаемым в Средиземноморье местом, поскольку здесь находился знаменитый в античном мире храм богини любви. Сохранились постройки XII века до н. э. Во дворце франкского периода действует музей, экспозиция которого постоянно пополняется за счет новых археологических находок.



Отдых на Кипре - это еще и отдых на курортах Кипра: Ларнака, Лимассол, Айа-Напа.

Рейтинг лучшие отели Кипр - Пафос

Amalthia Villas 5*
 
Aphrodite Hills Resort (ex.InterContinental Aphrodite Hills) 5*
 
Elysium Hotel 5*
 
Olympic Lagoon Resort Paphos (ex.Amathus Beach Hotel Paphos) 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров