Главная / Страны / Португалия >  

Туры в отели Алгарве

     
 АлгарвеОтели на карте     Цены на туры
Алгарве - это южная прибрежная провинция, центр португальского туризма. Идеально чистая вода, белоснежные отели с голубыми бассейнами придают Алгарве то очарование и своеобразие, которые делают его неповторимым. У Алгарве есть фирменное сочетание цветов: белый (песок километровых пляжей), красный (скалы), изумрудный (океан) и ярко-зеленый (буйная зелень).

Знаменитый национальный парк "Риа Формоза" - это гордость Алгарве. Здесь босновалась колония розовых фламинго, а тысячи диких роз и розмаринов соперничают по красоте с миндальными деревьями, цветение которых начинается уже в январе.

В Алгарве множество памятников финикийской и античной культуры, мозаики времен Римской империи, грозные арабские крепости и средневековые замки, крытые черепицей старинные белокаменные дома и церкви в стиле барокко, изделия мастеров народных промыслов, сохранивших древние традиции резьбы по дереву и чеканки по меди.


В Алгарве есть несколько туристических зон: Албуфейра, Виламура, Армасау да Пера, Карвоейро, Портимау.

Виламура - основной и самый развитый туристический центр Алгарве с высококлассными отелями, теннисными кортами и знаменитыми полями для гольфа. Расположен в 29 км от аэропорта Фаро. Основные развлечения – аквапарк, зоомарин-шоу, прогулки на океанских яхтах, миникруизы, морские прогулки на аквабасе, все водные виды спорта. Бурная ночная жизнь в многочисленных ресторанах и казино.

Албуфейра - одна из самых оживленных туристических зон Алгарве. Благодаря построенным в мавританском стиле домам, живописным старинным уголочкам и оживленным площадям Албуфейра не потеряла своего национального колорита. Ночные клубы и дискотеки, бары, рестораны и кафе предложат вам неограниченные возможности для приятного досуга.

Портимау - один из основных городов Алгарве. Он расположен в 66 км от Фаро. Портимау славится широкими песчаными пляжами Прайа да Роша, Алвор, Треш Ирмауш. Гурманы найдут здесь хорошие и недорогие рестораны с морепродуктами – жареные сардины, осьминоги, кальмары, мидии. Любители морских прогулок отправятся в путешествие вдоль берега на паруснике Осирис. Среди других развлечений – гольф, дайвинг, рыбалка в океане.

Карвоейро - курорт, расположенный в 60 км от Фаро, недалеко от живописного рыбацкого поселка. Восхитительные пейзажи этих мест - причудливые скалы в океане с гротами и пещерами - вошли во многие рекламные проспекты. Гольф-клуб, верховая езда, водные виды спорта, школа дайвинга, аквапарк, рыбная ловля – все это к услугам отдыхающих.

Армасау да Пера - курорт, который в наши дни привлекает миллионы туристов, любящих спокойный отдых, который при желании можно разнообразить шумной и веселой атмосферой Албуфейры, расположенной рядом. Армасау да Пера вырос вокруг форта 18 века. Его архитектура напоминает об арабском владычестве и о зарождении национальной португальской государственности.
Идет загрузка модуля поиска туров