Главная / Страны / Португалия >  

Туры в отели Эвора

  [ Отелей нет. ]  
 ЭвораОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Эвора (Evora) – жемчужина провинции Алентежу, расположена на юге Португалии, на расстоянии 130 км от Лиссабона. Город был объявлен ЮНЕСКО в 1986 г памятником мировой культуры. Облик города формировался под влиянием римлян, мавров и средневековых португальских королей. Тем, кто хочет основательно ознакомиться с городом, осмотреть его 30 церквей и монастырей, а также мавританские дворцы, одного дня явно не хватит.

Множество памятников, созданных великими творцами каждого периода истории, характеризуют культурное, художественное и историческое прошлое Эворы. Разнообразие архитектурных стилей (романский, готический, "мануэллино", барокко, рококо), дворцы, и даже площади и узкие улочки – все это часть богатого наследия этого города. Сейчас в прекрасном историческом центре города находится около 4000 зданий, площадью около 105 га.

Достопримечательности Эворы:

  • Собор (Se) построен в романо-готическом стиле между 1186 и 1204 годами. Внутри собора в нефе расположен алтарь Богоматери с Младенцем, сделанный из позолоченного дерева. В соборе также находится Музей религиозного Искусства.

  • Храм Дианы - элегантный романский храм, наиболее известный символ Эворы. Он расположен на площади справа от собора.

  • Городской музей расположен также близко к собору. В нем собрана хорошая коллекция португальского и европейского искусства 15-17 веков, керамики, средневекового ювелирного искусства.

  • Дворец короля Мануэля - бывшая резиденция двора королевского дома Авис во время их правления. Построен в 1490 году.

  • Акведук "Серебряной воды" - еще одна достопримечательность Эворы. Он был построен в 1532 году для обеспечения жителей города водой недалеко от города - в 18 км.


    В Эворе много отличных ресторанов, где подают национальную кухню. Самый известный городской фестиваль - это Feira de Sao Joao полон фольклорной и музыкальной экстравагантности. Фестиваль проходит последние 10 дней июня и символизирует наступление лета.

  • Идет загрузка модуля поиска туров