Главная / Страны / Ямайка >  

Туры в отели Кингстон (Kingston)

  [ Отелей нет. ]  
 Кингстон (Kingston)Отели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Если Вы хотите провести свой отдых на Ямайке не только на белоснежных пляжах, то посетите столицу Ямайки – Кингстон, в которой сосредоточена четвертая часть всего населения Ямайки (около 700 тыс. жителей). Кингстон расположен на южном берегу Ямайки, в глубине бухты. Он является и крупным культурным центром. В столице Ямайки располагается Университет Вест-Индии, в котором обучаются студенты со всех островов Карибского моря. Здесь сосредоточены и многочисленные музеи: исторический, естественной истории, художественный и другие.

История гласит, что Кингстон был основан англичанами в XVII веке и вошел в историю как крупнейший в Вест–Индии центр работорговли. После катастрофического землетрясения 1692 года, когда был разрушен и частично ушел под воду главный город Ямайки — Порт–Ройял, большая часть его жителей переселилась в Кингстон . Но всего через 11 лет, в 1703 году, и сам Кингстон жестоко пострадал от пожара.

Со временем город превратился в экономический центр и главный порт Ямайки, а в 1872 году был объявлен ее столицей. В 1907 году Кингстон был почти полностью разрушен землетрясением, почти все здания староанглийской архитектуры погибли. Город был отстроен практически заново, поэтому вся застройка Кингстона современная.

В настоящее время Кингстон представляет собой важнейший торговый и транспортный центр. Через торговый порт столицы идет почти весь импорт и экспорт страны. В окрестностях Кингстона находится международный аэропорт Палисейдос.
Идет загрузка модуля поиска туров