Главная / Страны / ЮАР >  

Туры в отели Дурбан

     
 ДурбанОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Дурбан расположен в провинции Квазулу Натал и является его условной столицей. Провинция знаменита своими бесконечными пляжами вдоль теплого Индийского океана, королевством воинственного племени Зулусов, реликтовым озером Санта Лючия, Драконовыми горами и всевозможными морскими развлечениями.

Недалеко от Дурбана расположены самые популярные курорты ЮАР - Умшланга Рокс (20 км от Дурбана), Баллито (60 км от Дурбана) и Маргейт (100 км от Дурбана).

Дурбан является третьим по величине городом в ЮАР. Расположенный на побережье Индийского океана, в часе лета от Йоханнесбурга, Дурбан выполняет функции самого большого Черного порта и девятого крупнейшего порта мира, а также курортного города с развитой инфраструктурой.

Теплое течение, мягкий климат делают Дурбан круглогодичным курортом. Истинное наслаждение для туриста — прогулка по знаменитой шестикилометровой набережной "Золотая Миля" (The Golden Mile). Это центральные пляжи Дурбана. Температура воды здесь редко опускается ниже 20 градусов по Цельсию. Всё побережье защищено специальными сетками против акул.

Помимо множества ресторанов, баров, магазинов, здесь находится огромный центр водных аттракционов, парк птиц, музей-аквариум и прекрасный дельфинарий.

Дурбан поражает своим восточным колоритом. Он пропитан запахом пряностей и наполнен звуками призывов муэдзинов, несущихся с более чем 400 минаретов дурбанских мечетей. На весь мир знаменит дурбанский "восточный базар", где обосновались торговцы товарами из арабских стран и Индии.

Достопримечательности Дурбана:

  • Набережная Marine Parade

  • "Золотая миля" (The Golden Mile)
    Центральные пляжи Дурбана. Температура воды здесь редко опускается ниже 20 градусов по Цельсию. Всё побережье защищено специальными сетками против акул.

  • Ботанический сад
    Парк основан в 1850 году и считается одним из самых красивых в стране. Периодически, по воскресеньям здесь выступает филармонический оркестр Квазулу-Натал. Открыт ежедневно с 07:30 до 17:15, вход бесплатный.

  • Часы Vasco Da Gama
    Часы были установлены в 1887 году в честь португальского мореплавателя Васко да Гама, впервые приплывшего в эту бухту в 1497. Этот памятник изначально находился в другом месте города, но позже был перемещен. А 1969 году, в честь 500-летия со дня рождения мореплавателя, посол Португалии установил рядом с часами памятную табличку.

  • Статуя Dick's King's

  • Университет "The University of Natal"

  • Сити Холл (Durban City Hall)
    Построенное в 1910 году здание, является точной копией Сити Холла в Белфасте. Сегодня в нём находятся Национальный музей науки и картинная галерея.

  • Африканский центр искусств (African Art Centre)
    Галерея и магазин с подлинными изделиями, выполненными мастерами племён зулу и коза (скульптуры, куклы, картины…). Открыт с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:00, в субботу с 09:00 до 13:00.

  • Заросли манговых деревьев на севере Дурбана

  • Парк птиц (Umgeni River Bird Park)
    Уникальный заповедник, расположенный на севере Дурбана является домом для более, чем 3000 экзотических видов птиц. Открыт ежедневно с 09:00 до 17:00.

  • Си Уорлд - Морской мир (Sea World)
    Аквариум, дельфинариум, и океанариум. Акулы, морские черепахи, огромные скаты… Находится на побережье, открыт ежедневно с 09:00 до 21:00. Представления дельфинов, котиков и пингвинов в 10:00, 11:30, 14:00, 15:30 и 17:00. Кормление акул по вторникам, четвергам и воскресеньям в 21:30.

  • Сахарный терминал в порту
    Профессиональные гиды проведут по сахарным ангарам и расскажут всю историю этой индустрии в Квазулу–Натал (которая до сих пор занимает важное место в экономике провинции). Открыт ежедневно, экскурсии в 08:30, 10:00, 11:30 и 14:00.

  • Японский сад
    Чарующие своей красотой водопады, озера с плакучими ивами и маленькими мостиками; множество видов птиц. Парк находится на севере Дурбана и открыт ежедневно с 07:30 до 16:00.

  • Зулусские рикшы
    В Дурбане, примерно 20 зарегистрированных рикш. Рикша - стилизованные повозка и возчик - уникальное средство передвижения. Это, как правило, местный зулус, который тянет за собой сидящих в повозке пассажиров. Впрочем, сами рикшы были завезены в Квазулу-Натал одним сахарным магнатом в 1893 в качестве транспорта для жены этого магната, но за прошедшие годы стали популярным среди туристов аттракционом.

  • Мечеть Джумма Мусджид (Jumma Musjid Mosque)
    Эта мечеть была построена мусульманами, эмигрировавшими в Дурбан в 19 веке. Она является самой крупной в Южном полушарии - вмещает от 4500 до 5000 верующих. В мечеть, в основном, ходят мужчины. По традиции, женщины молятся дома, а, если все же приходят в мечеть, то совершают этот обряд отдельно от мужчин. Стоит соблюдать строгую форму одежды.

  • Минитаун (Minitown)
    "Город в городе" - миниатюрная версия Дурбана и его национальных памятников. Макет выполнен в масштабе 1:25 от настоящего размера города. Находится на побережье, на основной улице города – Марин Парэйд. Открыт со вторника по субботу с 09:00 по 18:00, в воскресенье с 09:30 до 16:45, закрыт по понедельникам.

  • Индийский рынок - здесь можно вволю поторговаться при покупке сувениров. Недаром Дурбан называют "вторым Бомбеем".

  • Долина тысячи холмов
    Любопытная местность между Дурбаном и Питермарицбургом. Поездка в долину "Тысячи холмов" оставит незабываемые впечатления: Вас познакомят с зулусскими традициями, Вы насладитесь зулусскими танцами, встретитесь с настоящим знахарем.
    Здесь существуют различные экскурсионные маршруты с великолепными видами, живописными озёрами и лесами. Здесь сливается в единое целое многовековая история Африки, объединяя в себе все эпохи от звуков барабанов местных зулусских племён и зелёных угодий английских первопоселенцев до современной цивилизации с первоклассными дорожными магистралями и уютными гостиницами. В районе можно посетить зулусские культурные деревни, многочисленные сувенирные магазины и лавки, прокатиться на паровозе, осуществить сплав по реке, посмотреть животных в местных парках.





  • Идет загрузка модуля поиска туров