Главная / Страны / Сейшельские острова >  

Туры в отели Остров Ла Диг

     
 Остров Ла ДигОтели на карте     Цены на туры
Карта острова Ла Диг с расположением отелей

Остров Ла Диг (La Digue Island) расположен в 43 км от острова Маэ (20-минутный перелет на вертолете) и в 6,5 км от острова Праслин (около 25 мин. на катере). Добираться до острова лучше всего на вертолете.

Зрелище, которое Вам предстоит увидеть на острове Ла Диг, навсегда останется в вашей памяти. Представьте, крохотный изумрудный клочок суши, затерянный в бескрайних просторах бирюзово-голубых вод Индийского океана, четко очерченный белоснежной полоской пляжа.

Ла Диг - это, пожалуй, самый красивый из всех Сейшельских островов. Именно здесь расположен самый красивый пляж архипелага - знаменитый Анс Сурс д Аржан (Anse Source d Argent). Это отличный песчаный пляж с кристально чистой водой и коралловыми рифами. Здесь можно просто загорать, заниматься дайвингом, серфингом или глубоководной рыбалкой. Теплые океанские волны будто специально созданы для занятия водными видами спорта.

На Ла Диг прекрасные условия для ныряльщиков и любителей подводного плавания. 100 видов кораллов, причудливые раковины и тропические рыбы ослепляют своим разноцветием. Для рыбаков Ла Диг просто рай. Можно рыбачить на берегу или с лодки - везде Вас ожидает богатый улов.

Остров Ла Диг изобилует живописными гранитными валунами, форма которых в течение веков создавалась ветрами и морем. Ла Диг имеет прекрасные возможности для купания и подводного плавания. На некоторых пляжах песок имеет розоватый оттенок. В частности на пляжах Grande Anse, Petit Anse и Anse Cocos, но надо помнить, что здесь существует подводное течение.

Жизнь на острове движется неторопливо, почти также как и традиционное средство передвижения - небольшие тележки. Машин практически нет, и большой популярностью пользуются велосипеды, которые можно взять здесь же напрокат.

К счастью, на этом небольшом кусочке земли человек так и не покорил природу. Гигантские слоновые черепахи, уникальные морские кокосовые пальмы (в средневековье плоды этой пальмы, весящие до 20 кг, называли восьмым чудом света), хлебные деревья - все это можно увидеть только на Сейшельских островах.

В лесах острова Ла Диг можно увидеть один эндемичный вид птиц - Paradise Fly Catcher. Посетив L`Union Estate, Вы станете свидетелем процесса приготовления копры и кокосового масла.

Неподалеку расположен типичный креольский дом, в котором происходили съемки фильма "Возвращение Эммануэль". Сейчас дом принадлежит Президенту Сейшел Альберту Рене.

Основная черта, идеально вписывающихся в природный ландшафт современных гостиничных комплексов, - это неформальная атмосфера, которая полностью расслабляет.

Сочетание различных народностей оказало сильное влияние на креольскую кухню. В ресторанах La Digue предлагают различные сочетания рыбы, фруктов, овощей и специй. Мясо осьминога, свинина и мясо плотоядной летучей мыши являются основой многих блюд.

Гастрономические консерваторы смогут оценить также и рестораны традиционной европейской кухни, которых на острове Ла Диг великое множество. И неважно, что Вы выбрали - роскошный ресторан одного из отелей или маленькое семейное бистро - можете быть абсолютно уверены, что Вас ждет искреннее гостеприимство и великолепное угощение.
Идет загрузка модуля поиска туров