Главная / Отзывы туристов

Отзывы туристов

Написать свой отзыв   
  Мы поможем Вам найти отзывы по конкретной стране / курорту / отелю.
  Надо выбрать в горизонтальных окошках
   
  нужную Вам страну/курорт/отель. Отзывы появятся автоматически.
  Чтобы найти отзывы по целому региону достаточно выбрать страну и город, без отеля.

           [Все]
Ярослава Игоревна 2024-08-27
Отзыв об отеле 3* super Savoy Hotel Coral Strand Seychelles (ex. Coral Strand) (о. Маэ (Mahe Island), Сейшельские острова)

В отеле отдыхали в июне, две недели рая. Очень понравилось, новые лежаки, которые видела только в пяти звездах всем хватало ложись где хочешь. Пляж чистый, бесплатно выдавали для безмоторных видов спорта инвентарь. Каждый вечер новая программа (местные музыканты, диджеи), было не скучно ;)

Завтрак и ужин был в стиле шведского стола, очень удивил русский борщ и супы.

Рядом с отелем есть клуб, где выступали европейские диджеи на хорошем аппарате, правда напитки дороговаты. В отеле пол литра пива стоят 2,5 $ в магазинах же можно было купить за 2$.

Обеды в отеле дороговаты на одного человека в среднем на 20 $ и выходило.

Брали машину в прокат, объездили весь остров... Потрясающие воображения дикие пляжи, приветливые жители, даже русский понимают.
yaroslava.nic@rambler.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
Вид с отеля
 
Вика 2024-08-24
Оценка отеля:5
Отзыв об отеле 5* deluxe Calista Luxury Resort (Белек, Турция)

Большая и живописная территория.
vika@mail.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
вид из окна
 
Вика 2024-08-24
Оценка отеля:5
Отзыв об отеле 5* deluxe Calista Luxury Resort (Белек, Турция)

Шикарный отель! Всем советую.
vika@mail.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
 
Katya 2024-08-18
Оценка отеля:5
Отзыв об отеле 5* Fodele Beach (Остров Крит, Греция)

Проводили в этом отеле свадебное путешествие в 2007 году!Отель просто супер!Обслуживание супер!Пища отличная,алкоголь тоже!отель на 5+!Анимация, русских нет!
katya9144@mail.ru  

Фото к отзыву:       Посмотреть все фото (7)
увеличить фотографию
 увеличить фотографию
 увеличить фотографию
 
magnitka 2024-08-15
Оценка отеля:4
Отзыв об отеле 5* Serenity Makadi Heights (ex. Carols Makadi Resort) (Макади Бей, Египет)

Были семьей 4чел. (2 взр.+2 взр.детей) в Serenity Makadi Heights 5* с 30/07/09 по 11/08/09г.

Туроператор - Пегас-Туристик, у него это самый достойный из дешевых пятерок.

Считаем, что отель оправдывает соотношение: по деньгам и отдых. Территория огромная, красивая и зеленая. Вход в море конечно не очень, зато под водой есть что посмотреть. Для любителей плескаться у берега – лучше в Турцию.
В Египте 1-й раз, до этого были в августе прошлого года в Турции - Joy Kiris World 5*.

В целом нам там очень понравилось, хотя есть и некоторые минусы, на которых мы не заморачивались. Ехали все-таки отдыхать, а не проводить ревизионную проверку на выживание в экстремальных буржуазных условиях. (с Турцией лучше не сравнивать, там своя специфика в лучшую сторону). Когда поехали, думали нас убьет жара, но температура не поднималась выше +36 в тени, а в море было +27.

Итак, по-порядку:

Прилетели в Египет из Уфы, в отеле были как раз к заселению – огромное спасибо за это ПЕГАСУ, нам одели сразу браслеты и отправили обедать, а после обеда началось заселение. В регистратуре нам сразу без проблем стали выдавать номера 1-х этажей подальше от моря, но поближе к основному ресторану. Кого это не устраивало (это я про себя), через чаевые в 20$ расселяют к морю, в комнаты 2-го этажа для.

Бассейнов много:
-4верхних (неглубокие, для детей) - свободных лежаков найти можно.
-основной (глубина от 1 – 1,5м) – лежаки лучше занимать с утра, накинув полотенце. Рядом бар, в котором можно поесть с 10ч утра до заката солнца.
-2 длинных бассейна с морской водой по обе стороны центрального корпуса по всей длине.

Теперь пляж:
-глубина на 90 шагов в сторону моря по колено максимум. Затем метра 2-3 булыжно-каменистый уклон и далее бездна глубиной метров 10-15. Красота неописуемая: цветные кораллы, рыбки всех мастей и мурены попадаются иногда.
-постоянный ветер и волны, это и морскому ежу понятно – бескрайняя степь песочная - раздолье для ветра.
- лежаков завались.
-если стоять фейсом к морю, то правая часть от пирса – малозаселенная спокойная зона, куда аниматоры за своими жертвами не ходят, также как и SPA- и ЭКСКУРС-вербовщики
-левая часть пляжа – самая песочная, включая безтравматическое хождение по воде босиком до самого начала рифа.

Кормежка:
- Бесплатно можно сходить по 1-му разу в Восточный и Итальянский рестораны.
Восточный - для тех, кто не пролазит в надувной круг (т.е. желающих сесть на диету). Его лучше посещать в 1-ю смену вечером, чтобы успеть после него еще поужинать и в основном ресторане. То что нам дали там на 4-х, мне и одному мало показалось бы.Так что уходишь оттуда с тяжелым чувством голода.
Итальянский ресторан находится над основным (на 2 этаже) и отличается от него тем, что там меньше народу, есть пицца, кальмары.
В Рыбный не ходил, старожилы не советовали, говорят еды там еще меньше чем в Восточном, да еще и платить за еду заставляют.
- по сравнению с Турцией большое обилие мясного. Мясо в виде шашлыков (на улице готовят при вас) – в смысле на гриле, ежедневно чередовалось, то куриное, то говяжье. Очереди рассасываются тоже быстро, больше 3-5 минут не стоял нигде.
- у бара основного бассейна - бесплатное мороженое с 16 - 18ч.
- есть хороший ресторан у моря (он работает только в обед).
- количественно фруктов маловато (по сравнении с Турцией, в основном бананы, груши , яблоки и апельсины(нарезанные). Арбузы и дыни чередовались постоянно. Виноград, финики и сливы появились почти перед нашим отъездом и были в достатке. Финики и сливы были в ресторане у моря.
- в час пик днем и вечером (часов в 20) увы, мало стаканов, ложек и тарельков.
- особенно хочется отметить выпечку (тесто арабы умеют делать!)

Номера отеля:
- нормальные, не переживайте, вы ведь только там иногда ночевать будете. Кондишен в порядке морозит, вода из крана течет прозрачная, без цвета и запаха, для мерзляков и аллергиков – одеяла на чистом синтепоне, для очкариков - телевизор не нашенский, а импортный.

Анимация – лица в основном из ближнего зарубежья и молодого женского рода, человек 8-10:
-кто хочет, тому весело. Остальные, кто намеренно приехал с плохим настроением щастья и здесь не найдут.

О наболевшем:
-животом никто из нас не мучился, т.к. были предупреждены о несовместимости с желудком местной воды и льда, который делают из этой же воды. Так что ведро с активированным углем не пригодилось.
-совет для тех, у кого кончилось средство от живота уже на 2-3-й день: вас спасет только местный ядерный деактиватор - красный перец(чили) + лайма побольше в крепком чае. Кстати местный чай (опять в сравнении с турецким) очень сильно будет вам напоминать заваренную махорку. У вас естественно будет возможность ЭТО проверить.

Питье:
Скажу коротко и хлестко: если с собой ничего не привезли из огненной воды – братцы, по-приезду лучше сразу бросайте пить, пока не поздно. Меня раз шайтан попутал взять алко-коктейль в баре у моря. Дальнейшие непередаваемые подробности вкусового ощущения ЭТОГО “божественного” напитка я лучше пропущу...
От отеля ездили в Хургаду – помойка та еще. Кругом наглые арабы хватают за руку и норовят затащить в боковые улочки под любым предлогам. Так что там лучше ходить по центральной улице, благо, что она там всего одна.

P.S. На графа Толстого думаю не потянул, хотя и очень старался. Если будут вопросы, смело спрашивайте, правда, ответы я не гарантирую. Редко сижу на отзывах в интернете. Разве что только опять не надумаем куда-нибудь поехать.
s61@pochta.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
 
Cемен Петрович 2024-08-12
Отзыв об отеле 5* The Grand Resort Hurghada (Хургада, Египет)

Фото.
xc@mail.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
 
           [Все]

Добавить Ваш отзыв об этом отеле

Звездочками (*) отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:*
Ваш E-mail:
Отзыв:* 
Вы можете добавить до 20 фотографий к вашему отзыву.
Размер фотографии не более 3Мb.