Главная / Отзывы туристов

Отзывы туристов

Написать свой отзыв   
  Мы поможем Вам найти отзывы по конкретной стране / курорту / отелю.
  Надо выбрать в горизонтальных окошках
   
  нужную Вам страну/курорт/отель. Отзывы появятся автоматически.
  Чтобы найти отзывы по целому региону достаточно выбрать страну и город, без отеля.

           [Все]
Ольга 2024-09-17
Всем привет! Ездили в сентябре 2008 года на Бали в отель Melia Benoa 4* на побережье Нуса-Дуо. Отель очень хороший все чисто, завтраки хорошие. Очень рады,что невзяли 5, т.к. в этом просто нет смысла. Всем очень советую остров СУПЕР))))))
belenkoolga@mail.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
 
oksana 2024-09-16
Оценка отеля:2
Отзыв об отеле 5* Sensimar Sea Side Resort & Spa (Остров Крит, Греция)

Отель красивый только со стороны,номера очень средние(кстати очень не советую брать номер shering pool sea side,т.к. вид из номера ,пряио скажем,оставляет хелать лучшего),сервис ,мягко говоря,слабый.

По приезду в номере не работал телевизор-сказали на ресепшн,если бы сами не настроили ждали бы мастера до отъезда.Никакго особенного вида нет-у нас в геленджике красивее.Растительности мало,какая-то глина кругом,гулять по отелю негде,анимация отсутствует напрочь,если не считать,что в столовой(рестораном это никак не назовешь)иногда пел какой-то греческий соловей,а официанты вместо того,чтобы пополнять недостающие блюда дружно танцуют сиртаки.

С едой так-кто не успел,тот опоздал.Еда разметается в первый час и пополнять никто не торопится.Еда абсолютно безвкусная.Понабирали молодежь со многих малообеспеченных стран в повара,бармены и т.д.Видимо,чтобы платить меньше.

Электричество отключают где-то через день на несколько часов.

К русским отношение прохладное,в основном прогибаются перед немцами и то не очень.Белье в номере не менялось по 4-5 дней,но за то,что мы ей каждый день оставляли 2 евро,она нам из грязных простыней делала какой то цветок или бантик-я не разобрала.

Ощущение,что попала на советский курорт времен перестройки.Честно говоря,я слабо верю,что положительные отзывы пишут туристы,по моему это подставные лица.Я повелась именно на картинки в интернете и очень жалею-лучше бы мы поехали в Турцию,там хоть в 5-ках нет такой убогости и делают вид,что тебе рады.Приехали домой вчера,сейчас бы бесплатно предложили поехать туда-ни за что!

Кстати забыла сказать,что их бесплатное вино ,которым они потчуют в столовой-изысканная гадость.В столовой тесно,стульями задевают друг друга,скатертей нет,мест не хватает,вас могут попросить постоять в очереди у входа в ожидание свободного стола.
timoshh-oksana@yandex.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
Ресторан Аля-карт
 
Русская 2024-09-07
Оценка отеля:3
Отзыв об отеле 5* Justiniano Wish Side (Сиде, Турция)

Отель: на ресепшене есть человек по имени Бейкер-этот человек требует деньги за все! За вселение в основное здание по 5-10$ с человека за сутки! За вселение в бунгало(это самое интересное) по 20-50$ за номер! В связи с этим появляется вопрос: "А, если денег не давать, то что на улице оставят?" Отвечаем: "Нет, на улице не оставят...."просто дадут та-а-а-акой номер, что быстро прибежите назад и будете упрашивать взять деньги!

Так, например,если Вы приехали с маленьким ребенком и коляской, то точно получите номер на третьем этаже с тараканчиками и там, где ночами тусит молодежь(чтобы и коляску потаскать и ночами не поспать). А вот, если Вы не хотите жить с муравьями, которые во всех номерах на первом этаже!) и просите повыше, то "останутся" только первые этажи! Ну и, конечно, я не буду подробно описывать протекающие унитазы, раковины, плесневые ванны,падающую краску с потолка и стен, не работающий кондишен и не закрывающиеся двери номера... За каждую из вышеперечисленных проблем Бейкер требовал деньги, как то-за устранение протечки унитаза 20$, соседям посоветовали для избавления от тараканов купить спец. мел у Бейкера за 5$ и заплатить техникам еще 10-15$,чтобы они промазали номер. Другим "забыли" дать пульт от TV и попросили за него 10$. Чтобы открыть сейф, при заезде в номер,потребовалось ходить на ресепшен 4 раза, на что Бейкер сказал:"Дали бы сразу денег, Вам бы и сейф сразу открыли"
В общем на все есть свой Бейкерский тариф!

Питание: тут много написано про питание. К сожалению, в основном правда-мясо было только в овощных рагу и мамочки вытаскивали редкие кусочки индейки своим деткам, из рыбы была жаренная сельдь. Меню очень скудное, но голодным при желании не останетесь(набить желудок можно). Спиртное все очень разбавленное,есть платные напитки, но цены пугают-бокал вина 9$.

Сервис:опять возвращаемся к Бейкеру-он там Бог, пока не заплатишь,ничего не получишь! Персонал в основной своей массе открыто хамит и ненавидит людей, тем более детей. Наблюдали картину, как турок-официант ударил мальчика лет 10 за то, что тот вынес булку из столовой, отобрал ее и ушел.

Горничные заходят в номер без стука и разрешения и жестами выпроваживают вас из номера. Если вы не выйдите, а выгоните ее, то в этот день номер точно не уберут.

Анимация: тут даже писать нечего- 30минут турецкого юмора в амфитеатре на 50 мест и ночная дискотека с 2 часов ночи в подвале.

Отель никак на 5* не тянет!На ресепшене постоянно толпятся люди и чего-то требуют и ругаются-так проходит отдых!
 

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
Хам и взяточник!
 
Ангелина 2024-09-06
Оценка отеля:5
Отзыв об отеле 5* Joy Pegasos World (Сиде, Турция)

всем здравствуйте))
Отдыхала в этом отеле совершенно недавно с 15,08,09-26,08,09
Отель офигенный, в Турции не первый раз, отдыхала с родителями....

Когда только приехала, показалось , что русских нет вообще. но к середине отдыха уже во всю слышалась русская речь. Познакомилась со многими русскими моего же возраста с 17-19 лет. Нам было очень весело, анимация классная...еда просто отдельно огромная 5.

Пляж на любителя, есть и камушки и песочек, каталась на всем водном спорте, цены доступные, скидки делали так как девушек русских очень любят ну надо по аккуратнее....спасибо огромное аниматорам (Даше,Лере, Паше. Хасану)очень веселый маленький аниматор Ки-ки кто был думаю понимает о чем я , а кто нет так съездиет поймет.

Территория отеля шикарная, читсая, много зелени, цветов.....
Бессейн огромный с красивыми фантанами...Фото отеля очень старые ,сейчас отель намного красивее и зеленее...

Отель расчитан на семьи с маленькими детьми, поэтому с детьми просто потрясающий отдых. Отдельный мини клуб ,где столько всего, сколько нет для взрослых. анимация супер для детей...

Номера отличные каждый день убираются,особенно офигенный family de luxe не пожалейте на несколько тыщ дороже, но там отдельные 2 комнаты просторные, ванна , а не душ).

Дискотека на пляже нормальная.Выпивка в этом отеле не разбавленная все отлично) Единственный минус наглые, хабальные немцы......
А так отель твeрдая 5 ехайте не пожалеете))

У кого будут вопросы пишите с удовольствием отвечу Angelyouseek@rambler.ru
Angelyouseek@rambler.ru  

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
family de luxe одна из комнат
 
Оксана 2024-09-03
Оценка отеля:5
Отзыв об отеле 5* Tia Heights Makadi Bay (ex. Le Meridien Makadi Bay) (Макади Бей, Египет)

Вот и я наконец-то собралась написать отзыв о нашем месте отдыха. Собиралась отдыхать долго, с выбором отеля самостоятельно не сложилось – прочитав все отзывы в интернете ехать, никуда не хотелось. Это и понятно – всем никто не угодит. Этот отель нам предложили в туристическом агентстве, и я нисколько не пожалела о сделанном выборе.

Отдыхали с 8 по 19 августа 2009 года от Коралла. Перелет Трансаэро прошел на «Ура» без задержек и туда, и обратно, хотя и летели мы первый раз и всяких страхов было много.

Поселили нас в 85 корпус, номер был двухкомнатный на меня и мужа с дочкой 12 лет, мебель и сантехника в отличном состоянии. Но этот номер нам достался со второго раза без всяких доплат. Первоначально дали номер в 88 корпусе на 2 этаже с проржавевшим туалетом и ванной и ветхой мебелью, комната была метров 15 с одной двуспальной кроватью на троих. Поэтому мы вернулись на ресепшн и поменяли номер.

Территория отеля большая, но до моря и главного ресторана не далеко. Минуты 3 от корпуса до главного здания и столько же до моря от главного корпуса. Ресторанов бесплатных там три: в главном корпусе – Алладин на первом этаже, Сафага на третьем этаже, и отдельно стоящий ресторан Алладин Панорама (там только завтраки и ужины). В Алладин Панорама нам даже больше понравилось – народа меньше, а обслуживание на высоте.

Питание разнообразное, всего хватало и было съедобным. Проблем с желудком не было. На завтраки были сухие завтраки, омлеты, яичница, масса всякой выпечки, сыр простой и плавленый, йогурты Данон кисломолочные. На обед и ужин была картошка каждый день в любом варианте: пюре, фри, запеченная в фольге, просто кусочками; супы-пюре, рис, макароны, овощи, свежие огурцы и помидоры. Изумительно вкусный томатный сок из маленьких баночек. А про торты на десерт в обед и на ужин и говорить не стоит – их было много и все очень вкусные. Свежевыжатых соков бесплатно нет, есть фреши на пляже по 4 доллара, дыня 3 доллара. А всяких прочих газированных напитков и воды много. Завтрак с 7-10 утра, обед с 13-15, ужин с 18-21. Бесплатное мороженое очень вкусное с 14 часов.

Лежаков на пляже всегда хватало на любой линии. Полотенца брали без проблем, и никто их не воровал. На пляже на лежаках и на вешалке в сумке оставляли все, когда уходили купаться – было и немножко денег в карманах одежды, фотоаппараты, сотовый телефон, который даже несколько раз выпадал из кармана и просто валялся на лежаке. Ничего не пропадало! Никто не надоедает на пляже в том случае, если вы не проявляете ни малейшего интереса к предлагаемым услугам. Как только интерес проявлен – от вас не отойдут. Нас это не напрягало.
Море и вход в море выше всяких похвал – не нужны коралловые тапки, рай для тех, кто не умеет плавать, да и те, кто умеет, останутся довольны – вход в море везде песок, есть и коралл не на глубине, и на глубине и масса места, где можно поплавать. Есть причал с катерами, что придает своеобразный колорит морскому пейзажу. Ну, иногда попахнет соляркой, когда они заводятся. Но впечатления от моря это нисколько не портит. Постоянно зовут на водную аэробику, волейбол, дартс, и прочие гимнастики. На территории есть и аккуратный бассейн около корпусов Клаб, где всегда есть свободные лежаки.

Вечером и днем можно побродить по территории соседних отелей: комплекс Мадинат Макади с одной стороны и Санрайз Резорт с другой стороны. Около главного бассейна каждый вечер мы слушали живую музыку, где мальчики-танцоры не давали никому скучать. Детское шоу было с 20 до 22, затем начиналось взрослое шоу с продолжением-дискотекой. Все это в главном здании в клубе Докер.

Но мы ехали за морем и солнцем. Плюс повезло с питанием и номерами. В итоге получился изумительный результат и впечатления. Нам очень понравилось.
lisa7772@yandex.ru  

Фото к отзыву:       Посмотреть все фото (5)
увеличить фотографию
Отдых
 увеличить фотографию
Отдых
 увеличить фотографию
Отдых
 
Маргарита 2024-08-31
Оценка отеля:4
Отзыв об отеле 4* Royal Paradise Resort (Шарм Эль Шейх, Египет)

Фото
 

Фото к отзыву:
увеличить фотографию
Территория отеля
 
           [Все]

Добавить Ваш отзыв об этом отеле

Звездочками (*) отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:*
Ваш E-mail:
Отзыв:* 
Вы можете добавить до 20 фотографий к вашему отзыву.
Размер фотографии не более 3Мb.