Главная / Экскурсионные туры / Обзорная экскурсия по Гранаде с посещением Альгамбры
Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Обзорная экскурсия по Гранаде с посещением Альгамбры


Улочки Гранады

Улицы Гранады

Кафедральный Собор

Церковь

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Вид на Альгамбру

Вид на Альгамбру

Альгамбра

Альгамбра

Альгамбра

Вид на Цыганский квартал Сакрамонте
Гранада - наиболее посещаемый город Испании благодаря его чудесной Альгамбре и необыкновенной архитектуре – смеси различных культур и цивилизаций.

Кроме Альгамбры в Гранаде есть множество строений, которые представляют исторический и художественный интерес:
  • Кафедральный Собор
  • La Capilla Real
  • Basilica de Nuestra Senora de Angustias
  • Церковь Сальвадора (Iglesia de Salvador)
  • Монастырь Santa Isabel La Reina
  • Церковь Святого Николая

    Раскинувшаяся у подножия горного массива Сьерра-Невада, Гранада является одним из красивейших городов Испании. Ее история и монументальность свидетельствуют об этом. На протяжении нескольких веков этот город являлся точкой соприкосновения арабской и христианской культур, что не могло не оставить неизгладимый след на его облике.

    Гранада знаменита многими историческими памятниками архитектуры, унаследованными от маврской эпохи, а также готического периода и ренессанса. К тому же, город известен своими ремесленными мастерскими и цехами, где производятся лучшие в Испании гитары.

    К наиболее ярким памятникам мавританского периода, не только в Гранаде, но и во всей Испании, относится архитектурный ансамбль Альгамбра, объявленный ЮНЕСКО Достоянием Человечества. Это великолепное здание является местом обязательного посещения для любого туриста, приезжающего в Андалусию.

    Альгамбра – самое яркое произведение арабского искусства в Испании, впечатляющее сочетание дворцов и крепостных сооружений.
    Это королевская резиденция, которая расположена на вершине холма и вся утопает в зелени и цветах. Это настоящий оазис в городе. В парке при дворце можно спрататься от назойливой жары и погулять по довольно обширной территории.

    Этот архитектурный комплекс был построен в XIV веке как резиденция маврских правителей. В XVI веке по повелению короля Карла V на территории Альгамбры был выстроен дворец, ради которого были разрушены части изначальной застройки. Из уважения к Карлу V власти Испании до сих пор отказываются от раскопок.

    Вы посетите «Зал двух сестер» и знаменитый «Дворик со львами», которые перенесут Вас в XIV век, дворец Карла V и изумительные сады Хенералифе со множеством фонтанов. С высоты смотровой площадки Вы сможете насладиться прекрасным видом на город, а также увидеть типичный цыганский квартал Сакрамонте.