Мексика
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Пуэбла


Кафедральный собор

Кафедральный собор

Часовня Капилья-Дель-Росарио

Часовня Капилья-Дель-Росарио

Кафедральный собор

Часовня Капилья-Дель-Росарио
Город Пуэбла (Puebla) расположен в 125 км восточнее Мехико. Он окружен заснежеными вулканами. Его часто называют «городом ангелов» и «мексиканским Римом». По легенде, первые испанские строители Пуэблы поклялись возвести в городе 365 церквей, но, к сожалению, не суждено было сбыться их мечтам. Однако в городе было постоено множество прекрасных церквей.

Две самые красивые из них, украшенные мозаиками и лепниной: церковь Санто-Доминго и часовня Капилья-Дель-Росарио, являются лучшими образцами мексиканского барокко, также называемого стилем чурригереско.

В этом старинном городке особенно ощутим испанский колониальный колорит. Величественный кафедральный собор города отличается гармоничностью своих пропорций. В его архитектуре сочетается строгий ренессансный стиль и раннее барокко. Пышные барочные украшения из позолоченного гипса и резного камня изображают ангелов и херувимов.

Благодаря архитектуре колониальной эпохи и фасадам зданий, облицованным знаменитой керамической плиткой талавера в городе царит особая атмосфера.

Пуэбла славится своей кухней, распространившейся затем по всей Мексике.