Главная / Экскурсионные туры / Дайвинг-сафари к острову Кокос в декабре 2008 г
Остров Кокос
[ Отелей нет. ]
[ Городов нет. ]


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Горные лыжи Дайвинг-сафари к острову Кокос в декабре 2008 г

Приближаясь к острову Кокос, Вы увидите, как прямо на Ваших глазах крошечное, темное пятнышко на горизонте превращается в прекрасную землю. Вы уже сможете разглядеть прибрежных птиц, оповещающих Вас о близости острова. Вокруг Вашей лодки начнут резвиться дельфины, сопровождающие Вас до самого острова, а цвет воды будет меняться с темно-синего на нежно-бирюзовый. Постепенно начнут вырисовываться темные скалы, покрытые густой зеленью, прорезаемой кое-где ниспадающими водопадами. И вот Вы, наконец, прибудете в национальный парк острова Кокос и приключения начнутся! Подводные скалы, рифы и пещеры острова известны большим разнообразием морской фауны. Здесь обитают акулы, скаты, дельфины, заплывают стаи тунца и акул-молотов.

У Вас есть возможность увидеть все это своими глазами! Во время приятного, расслабляющего путешествия на остров Кокос, Вы почувствуете, что половина Ваших забот и тревог где-то далеко позади - там, где голубое небо сливается с морской синевой.

Ориентировочная программа поездки:


05 декабря– Перелет Москва (Домодедово)–Мадрид, рейс IB 3809, вылет в 07:25 (перелет составляет 5 часов). Прибытие в 10:35, пересадка на рейс IB 6313 Мадрид – Сан Хосе в 12:05 (перелет – 11 часов). Прибытие в Сан Хосе в 15:05. Трансфер в отель “ Double Tree Cariari”. Размещение и отдых в отеле.

06 декабря – Завтрак , check out в отеле. Ориентировочно в 12:00 – трансфер на судно в порт Puntarenas (рыбацкий поселок в западной части Коста-Рики). Время в пути 2 часа. Размещение на судне, брифинг. В 15:00 – выход судна в море, начало сафари.

07 декабря – Путь на о.Кокос занимает около 32 – 38 часов. В течение этого времени Вы знакомитесь с флорой и фауной данной местности, проверяете личное снаряжение, отдыхаете и готовитесь к предстоящим погружениям.

08 декабря – Прибытие на остров.

08 - 14 декабря – 7 дневная программа погружений о. Кокос (по 3 погружения в день). В программе дайвинг-сафари увлекательные погружения в необычайно богатых водах Тихого океана. (Все погружения совершаются со специальных катеров).

Главной особенностью здешних вод является высокая плотность таких пелагических рыб, как акулы-молоты, белоперые рифовые акулы, манты, марлины и сероперые рифовых акулы. У рифов обитают осьминоги, мурены, морские черепахи, рыбы-попугаи. Встречаются стаи дельфинов, а иногда и киты.

14 декабря – Окончание дайвинг-программы и возвращение на материк.

15 декабря – Путь в Коста-Рику, отдых на борту судна.

16 декабря – Прибытие в порт Puntarenas. После завтрака на судне, приблизительно в 08:00 переезд в Ареналь Волкано. Экскурсионная познавательная экскурсия по тропическому лесу Коста Рики, во время которой вы сможете наблюдать флору и фауну леса в их естественной среде: обезьяны, туканы, трого. Ланч. В конце пути вы сможете насладиться великолепным видом вулкана Ареналь и при удаче сможете увидеть извергающуюся из недр вулкана лаву. Кроме того, у вас будет возможность окунуться в горячие источники Baldi, имеющие различную температуру. Трансфер в отель Iguana Lodge. Размещение. Свободное время.

17 декабря – Завтрак в отеле. Примерно в 08:15 выезд из отеля на экскурсию рафтинг по реке Рио Торо. Продолжительность экскурсии примерно 7 часов. Ланч на берегу. Возвращение в отель в 16:00.

18 декабря – Завтрак в отеле. Выезд из отеля на экскурсию Канопе-тур. Туристы поднимаются на платформы, установленные в верхнем ярусе леса, и на специальных веревочных приспособлениях смогут покататься, скользя от одной платформы к другой, пролетая над джунглями и наблюдая за окружающей природой с верхушек деревьев. Возвращение в отель, check out. Трансфер в аэропорт Сан-Хосе, вылет в Мадрид рейсом IB 6314 в 17:10

19 декабря – Прибытие в Мадрид в 11:25. Обзорная экскурсия по Мадриду с посещением Императорского дворца (продолжительность около 3 часов). Трансфер в ресторан на обед. После обеда трансфер в аэропорт. Вылет в Москву рейсом IB 3808 в 23:45

20 декабря – Прибытие в Москву в а/п Домодедово в 05:35.