Главная / Экскурсионные туры / Экскурсия на полуостров Tahiti Iti
Таити
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Экскурсия на полуостров Tahiti Iti

Экскурсия на целый день, обед, услуги русскоговорящего сопровождающего и трансферы включены.

Описание экскурсии:
Отъезд из отеля в 8 утра на машине с русским сопровождающим. Путь до пристани Teahupoo пролегает по западному берегу острова: единственная дорога вьется по живописному берегу лагуны, открывая чудесные виды на вершины острова Муреа. Примерно через 1 час неутомительного пути мы подъезжаем к рыбачьей пристани. Здесь мы оставляем машину и здесь же кончается дорога: по полуострову Таити Ити можно передвигаться только пешком вдоль берега или на лодке. Кстати, на полуострове нет ни телефонной, ни электросети. Телефонная связь и интернет на «краю земли», только сотовые, а электричеством каждое жилье обеспечивает себя само с помощью небольшого генератора.

До семейного пансиона Бонжуир, места нашей дислокации на целый день, 20 мин на моторной лодке вдоль берега. Улыбчивый и немногословный таитянин Камиль уже ждет нас в своей лодке для продолжения путешествия.

Побережье становиться все безлюдней и дома на берегу встречаются все реже. Вскоре на узкой полоске пляжа уже совсем не видно жилья: только высокие зеленые горы и тропический лес, вплотную подступающий к океану.

Первая экскурсия - к скалам Пари, где вулканические породы круто обрываются в океан. Мы на краю земли, на самой южной оконечности Таити - дальше на тысячи километров до самой Антарктиды простирается Тихий Океан. Кажется, что сюда доходит дыхание холодных широт - ветер с океана в этой части острова приятно свеж.

Мы возвращаемся в лагуну, для того чтобы совершить подводную прогулку по садам разноцветных кораллов.

Затем наш проводник направляет лодку в устье горной реки с кристально чистой водой. Мы медленно проплываем через сказочный лес причудливо искривленных деревьев Мапэ (дерево, по-таитянски).

На берегу оставляем лодку или идем пешком по тропинке к подземному гроту. Приятная прогулка туда и обратно длится не более 20 мин.

К 12ч00 мы в семейном пансионе Бонжуир. Здесь можно принять душ и отдохнуть, а гостеприимные хозяева накормят нас обедом, приготовленным исключительно из овощей и фруктов, растущих в саду пансиона. Рыба, подаваемая за обедом, была выловлена в лагуне перед прибытием гостей.

После обеда можно отдохнуть на пляже черного песка или отправиться на прогулку вдоль горного ручья к водопадам. В тропическом лесу проводник покажет нам дикорастущую ваниль и всевозможные экзотические растения.

В 16ч 00 отправление на лодке в обратный путь. И в завершение богатого впечатлениями дня нас ждет закат солнца над островом Муреа.