Главная / Экскурсионные туры / Экскурсии на острове Хайнань
Китай
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Экскурсии на острове Хайнань

1.БУДДИСТСКИЙ ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС (50 км, 3 часа)
Священное место для буддистов, живописный парк, храм с золотой статуей богини Гуаньинь, внесенной в книгу рекордов Гиннеса; ущелье долголетия, парк для медитации, колокол "Очищение сознания", "Сосуд чистоты".

2. ЧУДЕСА МОРЯ И ГОР ( 55 км, 3 часа )
Священное место для буддистов с памятником, чудом избежавшему гибели буддийскому патриарху и его ученикам, живописный парк, расположенный на берегу моря, среди причудливых каменных скульптур, созданных самой природой, с пещерой "Малый рай", камнем долголетия, каменным кораблем.

3. ПАРК "КРАЙ СВЕТА" ( 18 км, 3 часа )
Живописный парк на берегу моря с Камнем Богатства, изображенным на банкноте достоинством 2 юаня, "Убежищем Холостяка", Камнем "Разбитое Сердце", историко-фольклорным музеем народности Ли - самое посещаемое место в г.Санья.

4. ДЕЛЬФИНАРИЙ ( 20 км, 3 часа )
Дрессированные дельфины и котики, аквариум с тропическими морскими рыбами, вольера с тропическими птицами, представление с крокодилами.

5. УЩЕЛЬЕ БАБОЧЕК ( 25 км, 2 часа )
Живописное ущелье с горной речкой. Под огромным тентом порхают на свободе тропические бабочки. Здесь также находится самый большой в Китае музей тропических бабочек.

6. МУЗЕЙ ТРОПИЧЕСКИХ РАКОВИН ( 25 км, 2 часа )
Самый крупный в Китае первый музей такого рода. Экспозиция насчитывает более сотни редких экземпляров тропических раковин. В музее есть также кинозал, где демонстрируются документальные фильмы о подводном мире.

7. ОБЕЗЬЯНИЙ ОСТРОВ ( 80 км, 3 часа )
Природный заповедник на живописном острове, где обезьяны живут в природных условиях, безбоязненно подходят к людям, берут корм из рук. Рядом располагается поселение "морских людей".

8. ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ ДЕРЕВНЯ С ПАРКОМ ОЛЕНЕЙ ( 7 км, 2 часа )
Этнографическая деревня с представлением фольклорного ансамбля народности Ли и Мяо, живущих в "Долине кокосов". Туристы могут посетить усадьбу Либашаньчжуан, послушать барабанный бой, полюбоваться народными танцами и песнями, познакомиться с образом жизни местного населения: свадебный обряд, ритуальные танцы.

9. ГОРНЫЙ ПАРК ( 25 км, 3 часа )
Гора Учжишань находится в уезде Цюнчжун. Высочайший пик - высота 1800 м., является наивысшей точкой о.Хайнань. Горные склоны густо покрыты тропическим лесом, с высоты главного пика можно полюбоваться морем и осмотреть окрестности. Район горы - место проживания народности Ли, туристы могут отведать водку домашнего приготовления, чай, растущий на горе, послушать народные предания.

10. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ ( 5 км, 2 часа )
Знакомство с г. Санья, посещение парка "Лу Хуэй Тоу " - "Гора Обернувшегося Оленя" - священного места народности Ли. Экскурсия по городу и в "Долину Жемчуга", посещение лавочек, магазинов и рынка.

11. ЗООПАРК-САФАРИ ( 270 км, 8 часов )
Природный зоопарк на берегу озера Дуншаньху - первый заповедник тропической фауны в Китае и один из крупнейших в Азии. Находится на берегу озера Дуншаньху. Площадь около 130 га. Насчитывается более 1000 голов животных 100 видов.

12. ТРОПИЧЕСКИЙ ПАРК СИНЛУН ( 10 км, 2 часа )
Находится в районе водохранилища Наньван, занимает площадь около 300 гектаров. В парке разбит ботанический сад тропических растений, где собрано немало видов, близких к исчезновению, и ведется работа по их охране и размножению. Парк представляет собой одну из четырех государственных баз, образцово-показательных, с точки зрения поддержания экобаланса. Это один из генетических банков страны. Китайское правительство рекомендовало этот парк Организации Объединенных Наций для занесения в список 500 образцовых экологических баз мира.

13. МУЗЕЙ ЖЕМЧУГА ( 15 км, 2 часа )
Экскурсия в Музей жемчуга (крупнейший музей на острове Хайнань). Знакомство с миром тропического морского жемчуга, технологией его выращивания и историей применения в медицине и ювелирном искусстве. Здесь Вы узнаете все о жемчуге.

14. КРУИЗ ПОД ВОДОЙ В ЗАЛИВЕ ЯЛУНВАНЬ ( 2 часа )
Прогулка на полупогруженном судне по морю, погружение на морское дно, плавание на подводной лодке, рыбалка в море. Эта экскурсия по популярности занимает первое место в Китае, третье место в мире.

15. ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ ( 30 км, 3 часа )
Одно из подтверждений, когда-то активной вулканической деятельности на острове - это термальные источники. Разбросанные по всему острову источники окружены курортами, утопающими в сочной зелени тропических растений. К самым горячим источникам Гуантань (температура термальных вод 70-90 С у истока) в районе города Цюнхай можно попасть, совершив увлекательный круиз по реке Ваньцуань, одной из трех крупнейших рек острова. К наиболее известным относится Долина термальных источников Синлун, где температура воды колеблется в пределах 45-65 . Термальные источники различны - от радоновых (органы движения, радикулиты, ревматизм, гинекология) до калиево-натриевых (заболевания нервной системы, кожные болезни, органы дыхания) и т.д.