Главная / Самые дорогие частные острова

Самые дорогие частные острова




  • Musha Cay

  • Tessera

  • Cerralvo

  • Isola Santo Stefano

  • James

  • Leaf Cay 2

  • Mago

  • Rudder Cut Cay

  • Thatch Cay

  • Little Holl's Pond Cay

  • Spanish Water Cay

  • Pipe
  • Все фото
Рейтинг самых дорогих частных островов

Бесспорными лидерами являются острова, находящиеся в Карибском бассейне.

Самый дорогой остров - это Musha Cay на Багамах
Стоимость острова - 56.5 млн. долларов.
Его достаточно скромная площадь компенсируется наличием наибольшего количества жилых объектов и построек для отдыха по сравнению с остальными островами.

Так, на шестидесяти гектарах расположены резиденция, две виллы с шикарными интерьерами и техникой на современном уровне, дом для гостей, домик на пляже. Для отдыха и развлечений служит целый комплекс, в котором помимо бильярдной комнаты есть еще тренажерный зал, бар, развлекательный центр с возможностью просмотра спутникового телевидения, кухня и столовая. Рядом с комплексом можно поиграть на кортах в большой теннис, искупаться в любом из двух бассейнов, зайти в бар или в массажную комнату. Помимо этого можно отдохнуть на небольшой вилле, из окон которой приятно наслаждаться видом океанских просторов. Чтобы следить за этим огромным хозяйством, предусмотрено размещение обслуживающего персонала в шести коттеджах.

Если нет желания удаляться так далеко, то можно приобрести в собственность островок в Средиземноморье или вблизи западноевропейских стран, чтобы при необходимости оказаться в Москве уже через 4-5 часов. В этом случае идеально подходит остров Tessera, расположенный в Венеции.
Стоимость этого итальянского острова - 4.5 млн. долларов.

На водном такси за пять минут можно добраться как до международного аэропорта «Marco Polo», так и до площади Сан Марко в самом городе. Помимо полностью отреставрированной виллы 18 века и ряда других построек, на острове имеется даже часовня.


Из чего же складывается цена?

Цена на кусочек суши в безбрежном океане зависит от большого количества факторов. Это не только размер и наличие объектов недвижимости. Немаловажным вопросом остается возможность начала или дальнейшего строительства на острове после его приобретения. Во многих случаях это запрещено государством, которому принадлежит остров. Получается, что ни возвести новое здание, ни достроить дополнительное (если имеющиеся не устраивают) будет невозможно. Чтобы не попасть впросак, перед покупкой нужно как следует разобраться, позволит ли впоследствии статус острова заниматься на нем какого-либо рода строительством.

Местонахождение также является ценообразующим фактором при выборе острова. Серьезным является вопрос наличия пресной воды. С особой внимательностью нужно изучить климат тропического острова.


Самый же дешевый остров, на момент составления рейтинга, находится у восточного побережья Канады.
Остров Chockle Cap площадью около 200 соток стоит дешевле 40 тыс. долларов.


Приобретая остров, нужно оценивать не только его заявленную цену, а также то, сколько средств потребуется вложить дополнительно, чтобы условия для проживания стали нормальными. Под такими условиями подразумеваются наличие дома (а без него комфортно себя чувствовать сможет разве что путешественник-экстремал или прирожденный Робинзон), коммуникаций, пресной воды, каким образом можно возвращаться обратно и т.д.

После приобретения траты покупателя не закончатся, даже если на острове есть постройки. Содержать их круглый год в надлежащем виде должен соответствующий персонал. Обслуживание всей инфраструктуры зданий будет обходиться дороже, чем на материке, так как прислугу, любые предметы, товары, запасы придется сначала доставить водным транспортом к нужному месту.


Если рассматривать самый дешевый сегмент этого рынка, то можно обнаружить, что покупка целого острова вместе с домом обойдется порой даже дешевле приобретения квартиры в Москве.


Если у вас есть сомнения, сможете ли вы комфортно себя чувствовать, если вблизи острова не будет магазинов, ресторанов и всего того, к чему вы привыкли в повседневной жизни, то на этот случай можно для начала сходить «в разведку». Сняв остров в аренду, вы получите полное представление о трудностях жизни вдали от цивилизации без, соответственно, обязательств его приобретения. Выбор в этой сфере услуг достаточно широк. Острова сдаются как в океанах, так и в пресных водах. Снять остров можно и на выходные, но стандартный период расчета составляет семь дней.

Наиболее демократичный по ценам вариант можно подобрать в районе Южной Америки или побережья Канады. В первом случае на острове не будет ничего фешенебельного, только скромное жилье, пригодное для приемлемого проживания. Да и само название острова "Робинзон Крузо" не предполагает наличия роскошеств. Цена на аренду этого чилийского острова составляет 140 долларов в день.

Примерно за ту же стоимость у восточного побережья Канады можно снять остров Sleepy Cove («Сонная бухта»). В вашем распоряжении будет деревянный домик с горячей водой и электричеством, готовый принять семью максимум с двумя детьми. Остров находится в пресных водах одного из озер в 20 километрах от столицы Новой Шотландии - Галифакса.


Многие острова, попавшие в этот рейтинг, также сдаются в аренду. Лидер рейтинга по стоимости продажи, остров Musha Cay, оказался и лидером рынка аренды островов. На условиях all inclusive стоимость его аренды составляет 24,75 тыс. долларов ежедневно. Разместиться на острове смогут 24 человека.



По материалам РБК.Рейтинг