Главная / Средиземноморье

Средиземноморье




  • Острова Греции и Турции. Круиз 7 ночей. Лайнер Splendour of the Seas.

  • Средиземноморье. Круиз 7 ночей. Лайнер Voyager of the Seas.

  • Западное средиземноморье. Круиз 7 ночей. Лайнер Navigator of the Seas.

  • Восточное средиземноморье. Круиз 7 ночей. Лайнер Navigator of the Seas.

  • Острова Греции. Круиз 7 ночей. Лайнер Splendour of the Seas.

  • Острова Греции. Круиз 7 ночей. Лайнер Splendour of the Seas.
  • Все фото
Отправьтесь в круиз из Рима, Венеции, Малаги или Барселоны и взгляните на Средиземноморье с новой точки зрения.


Дубровник, Хорватия
Прогуливаетесь ли Вы по центральной улице Страдун или блуждаете по Старому городу, Вы как будто окунаетесь б прошлое -настолько хорошо сохранили еще с 13-го века свою первозданную красоту его древние улочки и исторические здания. Городские бастионы окружают многочисленные достопримечательности, среди которых можно отметить Доминиканские и францисканские монастыри и потрясающий дворец Спонза.

Прогуляйтесь вдоль древних стен Старого города, чтобы полюбоваться живописными пейзажами, окутывающими город.


Афины (Пирей), Греция
Посетите древнюю столицу Греции и побродите по Плаке или "Старому городу" Афин, любуясь его неоклассической архитектурой и покупая подарки и сувениры на память. Или совершите береговую экскурсию вдоль изумительного залива Сароникос к мысу Сунион и древнему Коринфу, где Вы сможете погреться на солнце и ощутить тысячелетнюю историю мира.

Заберитесь на Акрополь, венчающий вершину славы Афин, посетите Пантеон и насладитесь живописными пейзажами.


Эфес (Кушадасы), Турция
Более сотни лет археологи трудились, чтобы возродить из развалин Эфес, прославившийс= греческой и римской архитектурой, и его многочисленные затерянные сокровища. Эфес - это классический город Средиземноморья, наилучшим образом сохранившийся до наших дней, и, возможно, самое лучшее место в мире, где можно ощутить, что представляла собой жизнь во времена Римской империи. Побродите по улицам, вымощенным мраморными плитами, на которых сохранилис= следы от колесниц, любуясь храмами, колоннами и публичными банями, и Вы увидите, как оживает древняя история.

Посетите восстановленную древнейшую библиотеку Цельсия, в которой когда-то хранились более 12 000 папирусных свитков.


Гераклион (Ираклион), Крит
Ираклион, столица острова Крит, раскинулся на горном склоне со стороны Критского моря. Город назван в честь Геркулеса (Геракла или на современном греческом языке - Ираклеса). Ираклион не только ожилвенный мегаполис, но и ворота в мир величественных древних руин развитых цивилизаций. Откройте для себя удивительную минойскую цивилизацию, существовавшую на Крите. Или просто понежьтесь под солнцем на великолепных пляжах северного побережья.

Понаблюдайте за прохожими, устроившись в одном из кафе и ресторанов на Платья Венизелу.


Сплит, Хорватия
Окруженный густыми сосновыми лесами и лугами полевых цветов, хорватский город Сплит знаменит своими невероятно красивыми ландшафтами. Его возраст — более 1 700 лет. Побродите по древним мощеным улочкам и полюбуйтесь на потрясающий дворец Диоклетиана в самом сердце города. Или сядьте на паром и плывите на живописный остров Хвар, прославившийся знаменитыми винами Далмации.

Набережная гавани - идеальное место, чтобы понаблюдать за жизнью местных жителей и освежиться кружечкой холодного пива или мороженым.


Санторини, Греция
До города Фира, величественно возвышающегося над пляжами вулканического песка, омываемыми водами кристально чистого моря, можно добраться одним из трех способов: по канатной дороге, верхом на осле или пешком. Однако, какой бы путь Вы ни выбрали, Вы непременно будете поражены захватывающими дух видами ослепительно белых зданий, каскадом ниспадающих по краю кальдеры. Посетите Акротири, одно из самых великолепных и значимых мест на планете, и прогуляйтесь по улочкам этого похожего на Помпеи города.

Оказавшись в великолепной, расположенной на самом краю обрыва деревеньке Ойа, не упустите шанс побывать в местном винном магазинчике.