Главная / Страны / Италия >  

Туры в отели Флоренция

     
 ФлоренцияОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Флоренция - cтолица итальянского Возрождения, мировой центр Искусства и Культуры, где сосредоточена большая часть культурного наследия Италии. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте, Боккачо, Галилей, Джотто — все они флорентийцы. Отсюда берет начало могущественная династия Медичи. Флоренция сумела сохранить свой исторический облик, сейчас это музей под открытым небом, где наслаждаются атмосферой изящества и красоты...

Отели Флоренции расположены в различных районах города, но большинство туристов стремятся жить поближе к историческому центру. Туры во Флоренцию пользуются популярностью у туристов со всего мира, и отели Флоренции никогда не пустуют. Многие отели Флоренции находятся в старинных дворцах, где ощущается дух прошлого.

Флоренция (Florence) - город ненамного младше Рима. Она входила в состав древней Римской империи. Затем город подвергся разграблению варваров. Возрождение Флоренции состоялось в конце X века, когда она стала самостоятельным городом-государством. Через несколько сотен лет в городе разгорелся крупный конфликт между церковной и светской властью. Победила первая. В конце XIV века к власти во Флоренции пришла знаменитая династия Медичи, отпрыски которой на протяжении целых веков управляли многими европейскими странами. В XV веке Флоренция являлась одним из главных центров Ренессанса (кстати, знаменитый Данте Агильери тоже родом из Флоренции).

Самый известный музей Флоренции и один из крупнейших музеев в мире - это Галерея "Уффици" (Gallerea delgi Uffizi), которую невозможно обойти целиком даже за два раза. Здесь постоянно выставлена огромная коллекция средневековых полотен, скульптур и интерьеров.

Из других музеев хочется выделить музей "Сан-Марко" (Muzeo San Marko), музей главного собора (Muzeo dell'Opera del Duomo) и галерею Академии (Galleria dell'Accademia).

Что касается архитектурных сооружений, то большую популярность среди туристов имеет Собор св. Марии (Cattedrale di Santa Maria). Это одна из первых построек в возрожденной Флоренции. Внутри собор украшен потрясающими росписями и витражами, а поднявшись на самый верх, вы сможете обозреть Флоренцию с высоты птичьего полета.

Цельный и замкнутый архитектурный ансамбль представляет собой площадь "Синьории" (Piazza della Signoria), здания вокруг которой были возведены в XIII веке.

Церковь святого знамения (Chiesa di ss. Annunziata) является одной из самых хорошо сохранившихся построек Флоренции, несмотря на более чем почтенный возраст (около 800 лет).

Интересен также дворец "Синьории" (Palazzo della Signoria). Дворец доступен для внутреннего осмотра, однако мы рекомендуем ограничиться прогулкой вокруг дворца. А вообще во Флоренции церквей чуть ли не больше, чем в Риме. Среди них много маленьких и на первый взгляд невзрачных. Но частенько внутри наличествуют очень красивые фрески, витражи и т.п. Не проходите мимо церквушек во время прогулок по Флоренции!

Не упустите шанс полюбоваться панорамой Флоренции с площади "Michelangelo"! Это станет одним из ваших самых сильных впечатлений от поездки по Италии.

Рейтинг лучшие отели Италия - Флоренция

Santa Maria Novella 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров