Главная / Страны / Испания / Шопинг в Мадриде

 Шопинг в Мадриде

Вернуться на описание страны
Вернуться на описание Мадрида


Что купить
В Мадриде стоит обратить внимание на товары из кожи (особенно на сумки и обувь), на яркие дизайнерские вещи (как правило, они принадлежат модельерам из Барселоны) и на разные товары испанских марок. Причем хорошие вещи обойдутся очень недорого. Например, пару кожаных туфель отличного качества можно купить за 40-70 евро! Для оформления tax-free вы должны в одном магазине совершить покупки на сумму минимум 91 евро. И не забудьте оформить специальный чек, который потом нужно будет предъявить в аэропорту.


Шопинг по-быстрому
Если у вас совсем мало времени, то нужно запомнить лишь один адрес - улица Gran Via. На ней и в ее окрестностях найдутся все основные испанские бренды. Людям постарше стоит обратить внимание на магазины Punt Roma. Молодежь может заинтересовать барселонская марка Custo. И, конечно, вы встретите там привычные Zara и Mango. Пусть некоторые из этих фирм уже появились в России, но те же самые вещи у нас могут быть чуть ли не вдвое дороже, да и выбор значительно меньше, и обычно в продаже есть только один рост, ведь поставщики совершенно не думают о людях нестандартных размеров.

Пройдитесь от метро Gran Via к calle de Preciados. Там же вы встретите многоэтажный универмаг Corte Ingles, где есть абсолютно все. Кстати, некоторые марки одежды и аксессуаров выпускают специально для него, поэтому вероятность увидеть такую же вещь на плечиках в московском магазине стремится к нулю. Если останется немного времени, пробегитесь по находящейся поблизости calle de Fuencarral, а потом сверните с нее на Augusto Figueroa, где очень хороший выбор обуви.

Однако на Gran Via представлены в основном бюджетные марки. Если желаете чего-нибудь подороже, то стоит сразу поехать в район Barrio de Salamanca. Основные мировые модные бренды вы найдете на улице Serrano. Причем начните с торгового центра El Jardin de Serrano (он находится у самого метро).


Аутлеты
Будучи в Мадриде, конечно, стоит воспользоваться случаем и посетить аутлеты известных испанских брендов. Так, на обычный магазин Desigual вы обязательно наткнетесь в любой части Мадрида, но стоит заглянуть и в магазин распродаж. Ближе всего в центру, на улице Cavanilles, 35 расположен Desigual Outlet Cavanilles.

Если у вас есть один-два свободных дня, которые вы можете посвятить исключительно шопингу, то лучше будет съездить в одну из деревень в окрестностях Мадрида. Самая известная и разрекламированная - это, конечно, Las Rozas Village, в которую можно добраться за 45 минут на автобусах 625 и 628, уходящих от станции метро Moncloa.

Однако по мнению некоторых мадридцев, это не самая любопытная деревня: выбор там маловат, марок пусть и много, но вещи не самые интересные. Местные жители любят бывать в Factory в Getafe, до которой можно добраться на автобусе 427 от станции метро Villaverde Bajo-Cruce, и в Factory San Sebastian de los Reyes - к ней ходит автобусы 161, 166, 181 и 103 от площади Castilla. В этих деревнях бренды разнообразнее, а ассортимент вещей богаче.


Торговые центры
Поклонники огромных торговых центров, подобных московским МЕГА, конечно, захотят найти что-то подобное и в Мадриде. Рекомендуем побывать в Xanadu - гигантском торговом комплексе. До него вы без труда доедете от станции Principe Pio на автобусах 528, 534 и 539.

В нем есть не только магазины, но и кинотеатр, картинг Formula Cero с 450-метровой трассой, на которой можно разгоняться до 70 километров в час, боулинг с 14 дорожками, поле для мини-гольфа и даже единственный в Испании крытый горнолыжный склон площадью 18 тысяч квадратных метров с двумя трассами - для новичков и продвинутых лыжников.

Другой любимый местными жителями торговый центр - La Vaguada. До него от станций метро Barrio del Pilar y Herrera oria и Penagrande можно дойти пешком.

Если же вы делаете пересадку в аэропорту Мадрида, и у вас есть некоторое время, которого не хватит на знакомство с городом, съездите на такси в шопинг-молл Plenilunio, который находится рядом с Барахасом.


Рыночные отношения
И, конечно, стоит побывать на самом знаменитом мадридском вещевом рынке Rastro, который появляется в 9 утра каждое воскресенье южнее станции метро La Latina и захватывает большую часть квартала в пределах улиц Toledo, Embajadores и Ronda de Toledo. Он существует на этом месте чуть ли не со средневековья.

В одной части вам предложат антикварную посуду и столовые приборы, в другой - старые журналы и грампластинки, потом вы вдруг попадете на "тайский" рынок, где продают новые сумки и шарфы из Таиланда, дешевую одежду из Индии, занятную авторскую бижутерию, и, наконец, уже нагрузившись мешками со всяким жизненно необходимым барахлом, очутитесь на птичьем рынке.


Вернуться на описание Мадрида
Вернуться на описание страны