Главная / Страны / Франция / Отели Франции

 Отели Франции

Вернуться на описание страны
Отели Франции не поддаются принятым в нашем понимании категориям, таким как (2*-5*) в Европе, или (бюджет – люкс) в Америке. Поэтому, предлагаем Вам ниже примерное свободное описание французских отелей по категориям:

2* - отели с небольшим количеством номеров, рассчитанные на минимум удобств, т.е. подходят «для переночевать». Номера от 12-и кв м. В номерах душ и туалет, телевизор под потолком. Завтрак – булочка, кофе, джем, масло. Такие отели расположены, как правило, на расстоянии 15-30 минут ходьбы от исторического центра.

3*- большинство расположены в центре. Номера от 15-ти кв м. Как правило, красиво оформлены в традиционном стиле. В комнатах есть все удобства, хотя во многих, по прежнему, телевизоры под потолком. Завтрак – булочка, кофе, джем, апельсиновый сок, масло, лёгкая нарезка из сыра, фруктовый салат. Многие из этих отелей можно приравнять к 4* в Европе.

4* - удобно распложенные отели в центре. Номера от 20-ти кв. метров с красивым классическим декором. В большинстве, кроме душа есть ванна и фен. Во многих отелях этой категории на курортах Франции есть бассейн и сауна. Бары, рестораны, красивые холлы и салоны. Завтрак – богатый шведский стол, иногда с горячим. Делается максимум, чтобы клиент проводил много времени в стенах отеля.

4* Luxe & Palaces – самая высокая категория отелей во Франции. Отели – Дворцы, отели – легенды, у каждого своя история, в которых фигурируют многие мировые знаменитости. Просторные номера в традиционном французском стиле сочетают в себе изысканный декор со всеми современными удобствами. Гастрономические рестораны, салоны красоты, превосходный сервис.

Вернуться на описание страны