Главная / Страны / Австрия / Виза в Австрию

 Виза в Австрию

Вернуться на описание страны

Изменения стоимости виз в Австрию и Италию.
Доводим до Вашего сведения, что в связи с ежегодными сложностями с оформлением виз на новогодние заезды в Австрию и Италию накануне вылета, с 07.12.09 стоимость оформления виз на новогодние заезды с 26.12.09 по 16.01.10 будет увеличена до 95 евро - Австрия и 110 евро - Италия.

Стоимость оформления виз по всем ранее забронированным заявкам будет пересчитана .



Напоминаем, что Австрийская виза выдается консульством строго на сроки, указанные в приглашении австрийского партнера (количество забронированных и оплаченных ночей в отелях).


Граждане Российской Федерации при пересечении границы должны иметь оформленное в Консульском отделе Посольства Австрии в Москве разрешение на въезд - визу. Виза оформляется индивидуально в паспорт выезжающего.

Срок подачи документов:

посольство Австрии с 05.04.2005 установило новый срок выдачи виз. Теперь паспорта в посольстве будут находится 6 рабочих дней вместо 3 рабочих дней, которые были ранее.

Bписанные в паспорт родителей дети – бесплатно.

Документы, необходимые для оформления визы:

- заграничный паспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания поездки (для детей от 6 лет до 14 лет, вписанных в паспорта родителей, обязательно наличие фото);

- старый заграничный паспорт или его ксерокопия (если в действующем заграничном паспорте нет шенгенских виз);

- ДВА ЦВЕТНЫХ фото формата 3,5х4,5 см (фотография должна быть сделана в течение последнего полугода, 70% изображения должно занимать лицо туриста и сделана должна быть на голубом фоне) и все имеющиеся на руках ОЗП, включая недействующие.


- 1 заполненная анкета; 48 пункт австрийской анкеты. Обязательно для заполнения! (в графе 48 - оригинальная подпись клиента!);

- страховой полис (оригинал);

- оригинал (для иногородних клиентов - факсовая копия) справки с места работы на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона, занимаемой должности, оклада (не менее 400 у.е.).

- для неработающих пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, а также справка с места работы одного из родственников с указанием должности, оклада и записи о спонсировании поездки или справка о покупке валюты из расчета 50€ в день на человека;

- для студентов: копия студенческого билета или справка с места учебы, а также справка с места работы одного из родителей с указанием должности, оклада и записи о спонсировании поездки;

-

для детей до18 лет:
- путешествующих с одним из родителей: для имеющих одинаковую фамилию с сопровождающим родителем доверенность не нужна; при разных фамилиях необходимо приложить ксерокопию свидетельства о рождении.

- путешествующих без родителей: ксерокопия нотариально заверенного и действующего на всей территории Шенгенского соглашения родительского соглашения с передачей родительских полномочий третьему лицу или на самостоятельный выезд без сопровождающих + копия свидетельства о рождении.

- для граждан государств СНГ: регистрация по месту жительства и справка с места работы.

- для иностранных граждан: ксерокопия действующей Российской визы + иммиграционная карта;

Примечания:

Гражданам ближнего зарубежья, неимеющим регистрации в России, виза предоставляется по месту проживания в Посольствах стран Шенгенского Соглашения;

!!!!Паспорта принимаются без обложек, все сопутствующие документы (свидетельствоо рождении, доверенность, пенсионное удостоверение, студенческий билет и т.д.) принимаются только в виде ксерокопий

!!!!Посольство оставляет за собой право запросить любые дополнительные документы.

Внимание! Следует отметить, что:
нарушать визовый режим, находясь на австрийской территории крайне нежелательно - отметки о любых нарушениях ставятся в паспорт и заносятся в общую компьютерную базу данных, что сделает затруднительным или даже невозможным повторное получение визы в страны Европейского сообщества , а также страны Шенгенского соглашения.

Компания "POLITEC" не несет ответственности за действия Посольства Австрийской Республики в Москве в случае предоставления клиентом в Посольство сведений, не соответствующих действительности.

Австрия
Австрия
Австрия
Вернуться на описание страны