(Безвизовая страна)
Лимассол Ларнака Айа-Напа Пафос Протарас Никосия Отдых на Кипре
Географическое положение Кипра
Климат Кипра
Отели Кипра
Курорты Кипра
Население Кипра
Денежная единица Кипра
Праздники на Кипре
Полезные советы
Краткий русско-греческий разговорник
Посольство Кипра



Секретные разведданные Приготовься!


Отдых на Кипре
Есть в Средиземном море остров - Кипр, почти весь год озаряемый лучами солнца. С его самой высокой горы Олимпос открывается потрясающая панорама живописных долин и диких ущелий, изумрудных лесов и виноградников на склонах гор, городских кварталов, спускающихся террасами к маленьким бухточкам, и ласкающих извилистый берег волн.

Здесь живут очень дружелюбные люди. На Кипре едва ли не самый благоприятный для здоровья климат на земле - этот остров прекрасен в любое время года. Здесь хорошо и тем, кто хочет позагорать на пляже и отведать креветок в маленькой таверне, и тем, кого влечет таинственная тишина запрятанных в горах православных монастырей.

Кипр - остров красоты и страна контрастов. Прохладные кедровые леса в горных массивах являются полной противоположностью золотым, залитым солнцем песчаным пляжам. Спокойствие и уединенность деревень контрастируют с современными космополитическими городами; роскошные отели прибрежной зоны сменяются просторами девственной сельской местности. Тем не менее, все расстояния на Кипре легко преодолимы благодаря современным автомагистралям, хотя остались дороги и для авантюрных натур.

На Кипре царит атмосфера беззаботного отдыха. Чувство полной безопасности окружает Вас. Уровень преступности столь незначителен, что можно говорить о ее фактическом отсутствии.

История человеческой деятельности на Кипре насчитывает десять тысячелетий, и сохранившиеся памятники различных эпох позволяют воочию увидеть пролетевшие века.

Кипр - одна из тех стран мира, где туризму уделяется исключительное внимание на высочайшем государственном уровне, где права туристов надежно защищены. Законом Кипра установлен порядок, согласно которому каждая иностранная фирма-туроператор имеет на кипрской стороне партнера, обеспечивающего прием туристов, так что ситуации с отсутствием оплаченного трансфера или бронированных мест в отеле здесь исключены.

Незабываемые впечатления Вам принесут увлекательные круизы из порта Лимассола на остров Родос, в Египет и на острова Греции, отдых на Кипре - это мечта!


На Кипре огромное количество отелей для самых различных категорий туристов.

Для семейного отдыха с детьми мы рекомендуем отели Кипра:
Le Meridien (Лимассол), Amathus Beach Hotel (Лимассол), Golden Bay (Ларнака), Aeneas Hotel (Айа-Напа), Paphos Amathus Beach Hotel (Пафос).

Для влюбленных и молодоженов идеально подходят отели Кипра: Le Meridien, The Annabelle, Golden Bay, Paphos Amathus Beach Hotel, Hawaii Grand, Grecian Bay.

На Кипре существует ряд центров талассотерапии, действующих, как правило, при отелях. Наиболее известными из них являются центр отеля Le Meridien Limassol Spa & Resort и центр талассотерапии отеля "The Four Seasons Hotel Spa Centre", расположенные в Лимассоле. Кроме того, мы можем порекомендовать такие отели, как Amathus Beach Hotel в Лимассоле, и The Annabelle в Пафосе.

Кипр не только место для принятия солнечных и морских ванн, выгодных покупок и веселых развлечений. Это еще и очень известный центр проведения международных конференций и семинаров. Рекомендуемые отели Кипра: Hawaii Grand, Amathus Beach Hotel, Golden Bay и Paphos Amathus Beach Hotel.

Рейтинг лучшие отели Кипр

Amalthia Villas 5*
 
Crowne Plaza Limassol(ex.Holiday Inn) 4*
 
Adams Beach 5*
 
Elysium Hotel 5*
 
Atlantica Bay Hotel 4*
 
Aphrodite Hills Resort (ex.InterContinental Aphrodite Hills) 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров