Главная / Страны / Турция >  

Туры в отели Фетхие

     
 ФетхиеОтели на карте     Цены на туры
Фетхие - молодой портовый город с населением 32 000 человек, с развитой инфраструктурой отдыха, расположен у подножия гор, покрытых сосновыми и кедровыми лесами. Город Фетхие назван в память об известном турецком летчике-испытателе, который погиб во время крушения самолета в 1913 году.

Город Фетхие раскинулся у подножия горы, увенчанной руинами рыцарской крепости, откуда открывается великолепная панорама бухты. Это один из самых укромных уголков южного побережья, словно созданный для тех, кто ищет уединения и спокойствия.
В Фетхие Вам удастся почувствовать национальный турецкий колорит. Природная бухта создает прекрасные условия как для пляжного отдыха, так и для многочисленных яхт и рыбацких лодок. Крутые холмы, почти горы, заросшие густым сосновым лесом и кедровником, окружают Фетхие. Песчано-галечный пляж протянулся вдоль побережья на несколько километров.
Жаркое лето с ясным небом характерно для этого района. Микроклимат, образовавшийся в этом месте, как нельзя лучше способствует принятию морских и воздушных ванн.

  • papillon belvil 5

    История Фетхие
    История возникновения города Фетхие относится к V в. до н.э. Это был один из крупных городов Ликии, вошедший в состав Делосского союза.
    Два сильнейших землетрясения (1856 и 1957 гг.) разрушили большую часть памятников Фетхие. Лишь ансамбль скальных гробниц, окружающих город, сохранился во всей своей первозданной красоте. Некоторые из гробниц, самая красивая из которых называется Сад миндальных деревьев, датируют 3-4 вв. до н.э.
    Одна из интереснейших историческая особенностей города - то, что он был всегда известен своими предсказателями. Известно что предсказатели этого города имели огромное воздействие на ход истории.


    Фетхие сегодня
    В Фетхие к услугам гостей первоклассные отели, рестораны, торговый центр. Развитая индустрия курорта предлагает Вам все, о чем Вы только можете мечтать - ночные клубы, дискотеки, путешествия на яхтах и на джипах по горным дорогам, виндсерфинг, прыжки с парашютом и многое другое, и подарит Вам великолепный отдых в Фетхие.
    Многочисленные рестораны, бары и магазины предлагают совершить приятные покупки и отведать блюда национальной и европейской кухонь. Любителям плавания советуем отправиться в Чалым (5 км от Фетхие) на песчано-галечный пляж, где пол дня дует морской бриз. Закат солнца в этом месте считается самым красивым в Турции.


    Экскурсии в Фетхие
    В 16 км от Фетхие в Олю Дениз, расположена необыкновенная по своей красоте лагуна, которая так манит любителей подводного плавания и ныряльщиков. Район кристально чистой лагуны объявлен Национальным парком, вход платный. Основной пляж, один из самых больших в Турции.
    На целый день можно совершить поездку на яхте с посещением 12 островов, в частности, острова Клеопатры с затонувшими руинами древнего города и острова Пиратов.
    Купание в чистейших водах бухты Фетхие, поездка в затерянный город в каньон с водопадом, осмотр древних руин Тлоса оставят у Вас самое приятное впечатление от Турции.

    Развлечения в Фетхие
    Вы можете совершить полет на параплане, наблюдая красивейшую панораму побережья с разбросанными по морской глади островками и даже легендарный греческий остров Родос.
    Также к вашим услугам:
    • рафтинг (спуск по горной реке)
    • джип-сафари (езда по горным дорогам)
    • дайвинг (подводное путешествие)
    • прогулки на яхтах

    Рейтинг лучшие отели Турция - Фетхие

    Perdikia Beach Hotel(ex.Perdikia) 3*
     
    Club Tuana Fethiye(ex.Majesty Club Tuana Park) 5* & HV-1
     
    Suncity Hotel & Beach Club(ex.Club Suncity) HV-1
     
    Letoonia Club & Hotel(ex.Club Letoonia) HV-1
     
    Lykia Botanika Beach & Fun Club 4*
     
  • Идет загрузка модуля поиска туров