Главная / Страны / Япония >  

Туры в отели Токио

     
 ТокиоОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Токио - столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Токио - очень плотно населенный город, его население — более 12 млн человек. Эта городская территория на которой сплелись самые разнообразные культуры и традиции Японии и во всей Азии.

До 1869 года город назывался Эдо, что в переводе означает "вход в залив". В настоящее время Токио - очень современный мегаполис, и он продолжает развиваться. Последовательно претворяются в жизнь проекты по созданию искусственных островов. Самым заметным проектом является Одайба, который сейчас является основным торговым и развлекательным центром.

Климат в Токио
В Токио жаркое влажное лето и мягкая зима. Количество жителей Токио влияет на климат. Токио - убедительный пример взаимосвязи между ростом городов и климатом.На Токио часто приходят тайфуны, хотя сильных из них — единицы. Последним был Fitow в 2007 году. Токио перенёс несколько мощных землетрясений: в 1703, 1782, 1812, 1855 и 1923 годах. В 1923 году землетрясение, силой 8.3 по шкале Рихтера, унесло 142000 жизней.

Религия
В Токио находятся бесчисленное количество разнообразных исторических центров и памятников буддизма. Местное население исповедуют буддизм и синтоизм. Нужно всегда знать: то, что воспринимается у нас как должное, они сочтут более чем неприемлемым. Особое место в Японской религии занимает почитание духов своих предков, тех кто жил и трудился чтобы сегодня многие жили в спокойном и благополучном общем мире.


Достопримечательности Токио:

  • Императорский Дворец расположен в самом центре города, прямо недалеко от центрального Токийского вокзала (Tokyo station). Этот дворец являлся в период Эдо резиденцией сёгунов, а его старое название – Замок Эдо. Дворец императора был построен в 1888 году, а во время в.м войны был разрушен и восстановлен. Возможность посетить территории данного дворца возможно только 2 раза в году: 2 января (в новый год) и 23 декабря то есть день рождения императора. Но в другой обычный день можно посетить восточный парк Дворца (East Garden) и Imperial Palace Plaza, которая находится прямо перед самым главным входом на дворцовую территорию – это место называется Нидзюбаси (Nijubashi).

  • Токийское Столичное Правительственное Здание
    Здание Токийского Муниципалитета (Tokyo Metropolitan Government Office) было возведено в 1991 году одним очень известным японским архитектором по имени Кензо Тангэ. Сооружение состоит из 48 этажей, здание поднимается над землей на 243 метра. Смотровая площадка расположена на 45-м этаже, откуда открывается вид на Токио и гору Фудзи (но только в ясную погоду, так как при пасмурной погоде образуются туманы, которые белой пеленой заслоняют этот прекрасный вид, особенно утром или вечером).

  • Такасимая Таймс Сквер (Takashimaya Times Square) - прообраз знаменитой улицы Нью-Йорка, расположилась буквально в нескольких минутах ходьбы от станции Синдзюку. Здесь находится огромный торгово-развлекательный комплекс. В этом месте находится один из самых крупных универмагов в Японии – Такасимая, магазин Токю Хэндс (Tokyu Hands) - наподобие советских магазинов (Сделай Сам), также книжный магазин, магазин музыкальных CD/DVD, еще есть необычный виртуальный театр Tokyo Imax Theatre, в котором показывают самые последние фильмы на гигантском экране в 3D-графике. Всем женщинам будет особенно интересно посетить место под названием - Le Grand Sosie, в нем можно не только увидеть но и попробовать самые последние новинки японской косметики.

  • Храм Ценцеев Асасуси

  • Храм Сенгакудзи - очень маленький, но известный во всей Японии своей довольно печальной историей. В конце 1702 года 14 декабря в храме совершили харакири сразу 47 самураев.

  • Шибайа

  • Межийская Святыня Джингу

  • Cвятыня Юшукини -Джинджи

  • Токийский Национальный Музей (Tokyo National Museum) - это удивительный музей, который под своей крышей собрал одну из самых лучших коллекций японского искусства. Более 90,000 предметов представлена экспозиция. В здании (Main Building) всем предлагалось ознакомиться с древнейшим японским искусством. А в Крыле Хейсэй (Heisei Wing) собраны археологические находки, различных исторических эпох. С восточным искусством можно познакомиться в крыле Тойо (Toyo Wing). В музее расположена галерея Хорюдзи (Horyuji), в ней собраны некоторые ценности, который были привезены из Буддийского храма Хорюдзи (этот храм находится в префектуре Нара), для всеобщего обозрения и защиты.

  • Токийский Музей Изобразительных Искусств (Tokyo Metropolitan Art Museum) - прекрасное место для ежегодных выставочных проведений Нихон-га (Nihon-ga) - в нем представлены картины все выполненных в чисто японской манере письма.

  • Музей Ситамати (Shitamachi Museum) - дает четкое представление о той жизни простых японцев, которая проходила в эпоху Мейдзи (1868-1912) и Тайсё (1912-1925).

  • Токийская башня находится в районе Сиба. Это Токийская телевизионная башня (Tokyo Tower), которая является одной из самых главных достопримечательностей Токио. Одним из самых главных прообразов Токийской башни стала знаменитая Эйфелева башня Парижа. Строительство башни завершили в 1954 году. Общая высота конструкции равняется - 333 метра (это на 10 метров выше, чем высота у Эйфелевой башни) даже после 50 лет, это стальное сооружение является самым высоким зданием во всей Японии. Основную смотровую площадку соорудили на высоте 150 метров, если подняться еще на 100 метров выше - там будет еще будет одна специальная смотровая площадка, с высоты более 250 метров; в сухую ясную погоду можно увидеть великолепный символ Японии - вулкан Фудзи (г. Фудзияма). У самого подножия ТВ башни находится Аквариум и Музей восковых фигур, в музее представлены около 100 мировых знаменитостей.

  • Токио "Опера-Cити" (Tokyo Opera City) находится к юго-западу от Ниси-Синдзюку. Открытие этого комплекса высотой 54-этажа состоялось в 1996 году. Данный комплекс состоит из Нового Национального Театра (New National Theatre) и башни Токио Опера Сити Тауэр (Tokyo Opera City Tower).

  • Шинджуку Гийон

  • Токио Диснейлэнд

  • Хамский Сад Рикой

  • Буддистский храм Дзодзёдзи - находится в парке Сиба (Shiba Koen). Он был построен в 1393 году по приказу одного из сегунов входивших в клан Токугава. На территории храма захоронены 6 сегунов клана Токугава.

  • Rainbow Bridge - знаменитый по своему виду самый главный городской мост - настоящая достопримечательность Токио. Мост соединяет вместе Токио и Одайбу. На нем есть автомобильное шоссе, хайвэя (платной дороги) и монорельсовой дороги также на мосту есть бесплатная пешеходная дорожка длиной 918 метров, по ней можно совершить неспешную прогулку из Токио на Одайбу или обратно, в среднем время полного перехода в одну сторону занимает не более получаса (30 минут).

  • Aqua City Odaiba - настоящий рай для тех кто не может прожить без шоппинга; и особенное место для гурманов.

  • Mediage - современный развлекательный комплекс с мультиплекс-кинотеатром (13 экранов), комплекс примыкает к Аква Сити.

  • В парке аттракционов Palette Town находится одно из самых высоких колес обозрения в мире. Оно расположено на Одайбе. Колесо Giant Sky Wheel имеет диаметр 115 метров, с наступлением вечера колесо подсвечивается многими тысячами разноцветных огней, все это придает сооружению особую масштабность. За 16 минут колесо совершает полный круг. У подножия этого колеса построена одна из самых больших в мире площадок для проведения концертов и выступлений - Zepp Tokyo.

  • Токийский аквариум и парк Kasai Rinkar соседствуют рядом друг с другом. Два центра расположены всего в 10 километрах от города Токио на берегу Токийского залива. Почти все жители большого Токио любят сюда приезжать, например, для того, чтобы устроить пикник с друьями или коллегами по работе. Общая площадь парка составляет 40 га. Именно в 2001 году здесь в парке было возведенно самое большое колесо обозрения в Японии, которое назвали романтически "Бриллиант и цветы". Ночью это название становится явью, загораются множество ламп, что делает вид колеса обозрения похожим на сияющий цветок или на некий жемчуг. Полный диаметр колеса обозрения - 117 метров (высота примерно с 40-этажный дом). К тому же в относительно ясную сухую погоду с верхней части можно увидеть г. Фудзи.


    Районы Токио

  • Гинза - один из самых престижных торговых районов города Токио. Здесь очень высокие цены, например, в известных универмагах и ресторанах Гинзы самые высокие цены во всем городе. Есть три места в этом районе для посещения, которые можно выделить. Первый из них это - Театр Кабуки. Здание корпорации "Сони" (Sony), в здании есть show room, где на обозрение представлена вся новейшая технологическая продукция корпорации. В районе Гинза расположен самый большой рынок в Японии по продаже свежей рыбы - Цукидзи (Tsukiji), посетить который нужно рано утром (примерно в часов 5 или 6), для того чтобы застать оптовую торговлю свежепойманной рыбой и другими морепродуктами (большое внимание привлекает к себе необычно большие размеры тунца).

  • Район Касумигасэки - главный политический центр Токио и всей Японии. В этом месте сосредоточено подавляющее количество министерств, в том числе здесь находится Здание Парламента. Всего в нескольких минутах от Касумигасэки распаложен - Акасака.

  • Акасака - один из самых престижных районов Токио. В этом месте расположены пятизвездочные, первоклассные отели и изысканные рестораны для специальных персон VIP класса. Резиденция Крон-Принца и Принцессы Японии - это Дворец Тогу - также находится в Акасаке. Строительтво этого здания завершили в 1974 году. Внешний архитектурный ансамбль неким образом напоминает Букингемский Дворец в Лондоне, а оформление внутреннего интерьера японские дизайнеры так сказать "подглядели" их в Версальском Дворце. Сегодня резиденция служит для приема особо важных государственных гостей.

  • Западный Синдзюку (Nishi Shinjuku) – это настоящий деловой район Токио, даже некого рода "каменные джунгли" состоящие из высоких небоскребов. Главной визитной карточкой Ниси-Синдзюку является здание Токийского Муниципалитета. Высокие здания обеспечивают комфортный наблюдательный пункт, самые популярные смотровые площадки находятся в следующих небоскребах: Tokyo Metropolitan Government (на высоте 243 м, небольшие кафе, с видом на город); Shinjuku Center Building (на высоте 223 м); Shinjuku Sumitomo Building (высота 212 м, здесь находятся рестораны и кафе с видом на город); Shunjuku NS Building (высота 121 м, есть рестораны и кафе с видом на город).

  • Восточный Синдзюку (Higashi Shinjuku) – это уже совсем другой район, называемый Кабукитё (Kabukicho) со множеством недорогих ресторанов, баров и прочих ночных клубов. Кстати еще этот район не рекомендуется или совсем не стоит посещать поодиночке, особенно женщинам (нередки случаи нападения и так далее).

  • Сибуя (Shibuya)
    Еще с прошлого века; то есть весь XX-век Сибуя очень известна, как законодательница самой моды. Здесь сконцентрированы различные брендовые мировые бутики моды от самых популярных на весь мир марок. Но есть и бутики совсем неизвестных брендов, но зато пользующихся особым спросом у японцев (особенно продвинутых тинейджеров современности).
    Сибуя Марк Сити (Shibuya Mark City) - этот торговый комплекс считается почти самым популярным среди молодых японцев; комплекс был открыт в 2000 году он включает в себя около 50 магазинов по продаже модной одежды и также недорогих ресторанов.
    Сибуя 109 (Shibuya 109) - большой торговый комплекс, популярность завоевал особенно у тинейджеров. В нем есть 2 подземных и 6 надземных этажа, в общем все заполнены только ресторанами и магазинами.

  • Харадзюку (Harajuku) - в этом районе находится самый известный Синтоистский храм Токио "Мейдзи-дзингу" (Meiji-jingu). Храм был построен в честь Императора Мейдзи. Храм Мейдзи окружен парком Йоги, общая площадь которого составляет более 700 000 кв. м, что делает его одним из самых крупных парков всей Японии.

  • Аояма (Aoyama) близко примыкает к району Сибуя. Это прежде всего квартал более респектабельный, где бутики и рестораны только самые дорогие и самых японских и европейских известных марок.

  • Район Роппонги примыкает к району Акасака. Не стоит удивляться, если Вы натолкнетесь здесь на множество иностранцев. Но это не случайно, так как Роппонги - посольский район. Здесь (как и в Акасаке) находятся многие посольства стран мира, включая и Россию. Ночью Роппонги становится почти самый популярный среди многих иностранцев, оживляются ночные дискотеки, бары и рестораны.

  • Асакуса (Asakusa) - этот район вам нужно обязательно посетить, если Вы желаете вдохнуть и почувствовать атмосферу современного Токио, которая царила в период Эдо. Неизменный символ района это буддийский храм - Асакуса Каннон. Район Асакуса популярен как место проведения традиционных фестивалей и сезонных ярмарок. Кроме того Асакуса – это некоторого рода город на реке. Прямо отсюда можно отправится на небольшом пароходике в короткий круиз (длящийся в среднем по 40 или 50 минут), который проходит по реке Сумида.

  • Район Акихабара (Akihabara) - получил всемирную известность благодаря своей электронной и бытовой насыщенности; этот район также носить название - "Электронный город". Сотни магазинов предлагают почти если не любую различную электронику и бытовую технику. Также некоторые магазины с русскоговорящим персоналом и некоторые магазины tax-free. К тому же всем иностранным туристам кто как то заинтересован в электронике - Акихабара будет очень привлекательна большой возможностью приобрести почти любые новинки японской техники не так дорого, как в стране проживания.
    Кстати самые популярные магазины беспошлинной торговли называются Laox.

  • Синагава, Таканава
    В период Эдо район Синагава-Таканава не входил в черту Токио, а был самостоятельным небольшим городком к югу от Токио, через который проезжали все путешествующие из Едо в Киото. Но сегодня этот район превратился в некий деловой центр в Токио, находящейся всего навсего в трех станциях от исторического центра. Тут расположились головные офисы многих японских компаний, включая Sony Corporation (Корпорация Сони, еще известную как производитель одноименной игровой платформы - Sony PlayStation, Sony PlayStation 2 и недавно вышедшей платформы Sony PlayStation 3 на базе cell). Одна из самых больших концентраций отелей в Токио расположено близ станции Синагава. Отели разделяются в основном: как недорогие, но вполне комфортабельные не более 3*, есть и 5* отели, принадлежащие известным международным гостиничным цепочкам, таким как Le Meridien и Radisson.

  • Икэбукуро (Ikebukuro)
    На территории Икэбукуро расположены два самых больших на сегодня универмага во всем мире, также тут находятся один из самых быстрых лифтов в мире, и даже 2-е по высоте здание в Токио. Дословно этот необчный район можно разделить на два; то есть - один Западный (Nishi-Ikebukuro) и второй Восточный (Higashi-Ikebukuro). Второй это восточный Икэбукуро - одно из самых оживленных мест в Токио, не стихающее ни днем ни даже ночью.
    С началом дня жизнь начинает бурлит в больших универмагах, бесчисленных кафе, ресторанов и бутиках последней моды, с наступлением вечера шумный поток незаметно переходить в бары, заполняются рестораны и караокэ клубы (кстати эти клубы караокэ очень популярны в Токио). Но в западном Икэбукуро, совсем другая атмосфера даже несмотря на наличие также множества торгово-развлекательных заведений. В западном Икэбукуро построен Токийский художественный театр, букинистические магазины и пару университетов, один из них это - Христианский Университет Риккё.

  • Тиба (Chiba) - в Тибе обязательно стоит посетить ботанический сад, который называется "Flower and Tree Center". В этом саду выращивают около 400 уникальных видов растений и деревьев.

  • Макухари (Makuhari) - район расположен всего в часе езды от центра Токио. Здесь находится выставочный центр Makuhari Messe, где проводятся крупнейшие международные выставки. Ежегодно это место посещают примерно 6 миллионов человек. Но одно из самых посещаемых и популярных выставок не только в Японии, но и в мире является - Tokyo Motor Show (Токио Мотор Шоу).



    Национальные парки Токио:

  • Meiji no Mori Takao Quasi-National Park, вокруг горы Takao на юге Hachioji.

  • Ogasawara National Park. Начиная с 2006, и по настоящее время предпринимаются усилия, чтобы Ogasawara National Park сделать объектом всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

  • Юэно парк (Ueno Park), известный своими музеями. В этом парке, расположены следующие музеи: Токийский национальный музей, Национальный музей науки, Shitamachi museum и Национальный музей западного искусства. Здесь же находится знаменитый на весь мир Токийский университет (Tokyo University), и Главный зоопарк Японии. Этот зоопарк принял своих первых гостей еще в 1882 году.
    Для всех японцев, ищущих новой жизни в столице, начиная еще с древних времен, станция JR Ueno служила своеобразными воротами в Токио, для тех кто прибывал с севера. Сегодня все ветки скоростных поездов продлены до центрального Токийского вокзала, но все равно многие японцы все еще помнят славу Юэно тех лет. Сегодня Уэно – это своеобразная культурная Мекка.

  • Национальный парк Фудзи-Хаконе-Идзу.
  • Идет загрузка модуля поиска туров