Главная / Страны / Великобритания >  

Туры в отели Южная часть

     
 Южная частьОтели на карте     Цены на туры
Южная часть Англии простирается от Кента, «садов Англии», Дорсетского побережья, острова Уайт и умиротворенных поселений Оксфордшира до островов Силли в Корнуолле и Леса Дина в Глочестершире. Здесь каждый найдет занятие себе по душе: можно посетить средневековые центры: Кентербери, Оксфорд, Винчестер, Бат или Бристоль, Национальные парки и насладится спокойствием и красотой провинции

Южная Англия — страна короля Артура.
Королевская семья проживает в Замке Виндзор с 1070 года. Здесь Королева проводит большинство своих выходных дней. Хэмптон Корт (Hampton Court) , великолепнейший тюдоровский дворец в стиле барокко, один из наиболее любимых дворцов Генриха VIII.

Юг Англии богат историческими местами.

Кантерберийский собор (Canterbury Cathedral) , основная англиканская церковь страны, в средневековье, после того, как по приказу Генриха был убит архиепископ Томас Беккет, стал местом массового паломничества.

Оксфорд (Oxford) - всемирно известный университетский город, основанный в XII веке. Столь вдохновляющие университетские здания можно осмотреть, пройдя по городу пешком или же проехав с обзорной экскурсией на одном из многочисленных автобусов.

Бате (Bath) - изящный оживлённый городок, выстроенный из местного камня золотистого цвета. Этот минеральный курорт в георгианском стиле был построен на руинах подобного курортного римского поселения. Пик популярности города пришёл в XVIII веке.

В Exmoor National Park имеются тропинки, общей протяжённостью в 620 миль, проходящие через участки "дикой" природы, где пасутся приземистые пони, благородные олени и рогатые овцы.


Для детей

  • Chessington World of Adventures , тематический парк и зоопарк вблизи Лондона.

  • Whitbread Hop Farm в местечке Paddock Wood предлагает детям познакомиться с разнообразными фермерскими животными, выставкой хмеля и центром тяжеловозных лошадей, а также пройтись по лесным тропинкам.

  • Legoland - новый тематический парк для детей младшего возраста, где в миниатюре представлены многие известные здания.

  • Land's End в Корнуолле есть целый ряд развлечений для детей, таких как многосенсорный театр "Лабиринт" и оригинальный детский городок.
  • Идет загрузка модуля поиска туров