Главная / Страны / Хорватия >  

Туры в отели Сплит

     
 СплитОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Сплит является сердцем Далмации. Он расположен в центральной части побережья Хорватии между городами Задар и Дубровник. Это второй по численности населения город в стране.

Сплит был основан 1700 лет назад на месте дворца римского императора Диоклетиана. Постепенно дворец превратился в город-крепость, который сегодня является главной достопримечательностью Сплита. Такие шедевры города, как храм Юпитера, Кафедральный собор Святого Дюйма, площадь Прокурации в венецианском стиле, Серебряные и Золотые ворота, которые могут по праву считаться одними из самых интересных культурных памятников Адриатики. Сплит целиком занесен Юнеско в книгу памятников культуры мирового значения.

Город знаменит не только своей неповторимой архитектурой, в которой смешались несколько стилей, но и летними фестивалями, театрами, концертными площадками спортивными сооружениями.

Сплит - это не только история и архитектура, но еще и знаменитый курорт. Пляжи в этом районе хорошие, мелкогалечные. Отсюда можно добраться до удивительных Далматинских островов Брач и Хвар, и посетить три национальных парка - Крка, Плитвицкие озера и Корнати.
Идет загрузка модуля поиска туров