Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Ля Боль

  [ Отелей нет. ]  
 Ля БольОтели на карте     Цены на туры
Курорт Ля Боль расположен в 3 часах езды на поезде от Парижа, на Атлантическом побережье Франции, (граница Бретани и Нормандии), от Нант 61 км, Бордо 360 км, Париж 400 км.

По своему географическому положению, курорт Ля Боль является "бриллиантом" Берега Любви. Между Бретанью и Ванде, между океаном и солеными морскими топями, посреди сосновых лесов и песчаных пляжей, Ля Боль простирается на 9 км прибрежной полосы.

Для французов с давних пор море и Бретань неразделимы, впрочем, как и талассотерапия. Здесь лечение соседствует с удовольствиями и приятным отдыхом: гольф-поля, разнообразные культурные программы, всевозможные экскурсии и прогулки, а также, только здесь Вы сможете отведать изысканную морскую кухню.
Море в Бретани подарит Вам все свое очарование. Там, где самое красивое море, там, где самый освежающий воздух, Ля Боль вот уже на протяжении многих веков привлекает всю Европу своим искусством жить: она была и остается "самым красивым пляжем в Европе".

В Ля Боли прекрасные условия для активного отдыха на море и на суше. Поднимайте парус и пускайтесь в галоп навстречу отдыху. Ля Боль считается важнейшим морским курортом Бретании, относится к привилегированным курортам французского Атлантического побережья. Здесь 50 пляжей, 30 районов, 6 рыбацких гаваней, живописные аллеи, красивые парки, бульвар Океана, квартал "Baule-les-Pins", великолепные виллы …

В Ля Боли находится современный Дворец конгресса "Atlantia", в котором проходят различные семинары, конгрессы, симпозиумы, конференции, выставки. Большой зал рассчитан на 920 мест. Есть множество школ парусного спорта, более 100 теннисных кортов, гольф, картинг, конно-спортивные клубы. Каждый год в начале мая здесь проходят официальные конные состязания Франции. Самый красивый пляж Европы вечерами становится еще красивее. Зажигаются тысячи огней и открывается множество дверей ночных заведений! Изысканные рестораны, модные клубы, великолепные казино… Складывается ощущение, что Вы в Лас-Вегасе.

Ля Боль понравится тем, кто любит старинные автомобили, моду середины XX столетия, искренность черно-белого кино – и ценит умение наслаждаться жизнью.

Ля Боль не стремится успеть за веком и потому именно здесь укрываются от его безудержного темпа и потрясений. Этот курорт хранит традиции светских морских купаний: каждый раз Вы невольно ожидаете, что на пляже появится некто с подкрученными усами и в полосатом купальном костюме.

Роскошный девятикилометровый пляж, своеобразие приморских вилл, окруженных садами, треугольники парусов и бесконечный океанский променад – Ля Боль не похож ни на один другой курорт Французской Атлантики: его без преувеличения можно назвать курортом «с особой атмосферой».

Здесь не бывает случайных гостей, хотя он одинаково подходит и молодым парам с малышами, и нежным супругам «золотого возраста», и странствующим одиночкам.

Здесь приняты вечерние туалеты за ужином и длинные беседы за аперитивом, здесь каждый эпизод дневного распорядка становится неповторимым ритуалом.

Достоинство и уравновешенность отличают даже океанскую стихию – штормы бушуют не так часто, а океан неторопливо приходит и отступает, повинуясь извечному лунному расписанию.

Даже в самые жаркие дни зной смягчается ласковым соленым бризом.

Изысканным романтикам и эстетам посвящается этот курорт.


В Ля Боль есть два крупных центра талассотерапии:

  • "Thalgo La Baule Avenue Marie-Louise"

  • "Thalasso Baule-les-Pins"
  • Идет загрузка модуля поиска туров