Главная / Страны / Хорватия >  

Туры в отели Цавтат

  [ Отелей нет. ]  
 ЦавтатОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Цавтат - один из самых известных курортных городков Хорватии, расположен в 20 км к югу от Дубровника на утопающем в зелени живописном полуострове со средиземноморской природой. Есть немного мест, где можно так, как здесь, почувствовать гармонию окружающего мира, ласковое и нежное море, где архитектура древних веков сочетается с современностью.

Жители именно этого городка, который в античные времена назывался Epidaurus, основали Дубровник в седьмом веке. Цавтат и сегодня сохранил свое богатое культурное и историческое наследие: цер- ковь св. Николая в стиле борокко, монастырь, картинную галерею Влахо Буковича, мавзолей Рачича, крепостные стены и т.д.

Живописные дорожки для прогулок вдоль моря протяженностью 7 км, множество пляжей и реконструированных отелей среди цветущих садов - все это делает Цавтат одним из самых популярных туристических центров Адриатики.

В этом курортном городке много ресторанчиков и баров на любой вкус. Вот несколько мест, где всегда можно попробовать блюда национальной кухни и свежие морепродукты: "Dalmacija", "Leut", "Domizana", "Rocotine", "La Palma".

Здесь много возможностей для занятия спортом: дайвинг, рыбалка, теннис, катание на велосипедах... Любители повеселиться могут посетить ночной клуб и казино отеля "Croatia", отправиться на остров Супетар, где находится клуб "Робинзон", работающий только в высокий сезон, или поехать в Дубровник.
Идет загрузка модуля поиска туров