Главная / Страны / Камбоджа >  

Туры в отели Сиемриеп, Ангкор

     
 Сиемриеп, АнгкорОтели на карте     Цены на туры
Этот маленький провинциальный город называют "воротами" к храмам Ангкора - духовного и культурного центра Великой кхмерской империи. Само слово "Сиемриеп" обозначает "побежденный сиамами". Основное назначение города - обеспечение жизнедеятельности туристов в Ангкоре и других ближайших храмах.

Сиемриеп привлекает большое количество любителей древней истории и паломников, стремящихся к буддийским святыням Ангкора, а также просто отдыхающих, жаждущих увидеть древнейшие храмы кхмеров и прикоснуться к загадкам одной из древнейших цивилизаций.

Сегодня в Сиемриепе появилось множество новых отелей и ресторанов, динамичными темпами развивается индустрия развлечений.


Ангкор
Основная достопримечательность Камбоджи. Это целый комплекс, состоящий из нескольких городов, которые соединяются каналами и бассейнами.
Ангкор (в переводе слово означает "город") - это гордость, сердце и душа кхмерского народа. Он является символом процветания кхмерской цивилизации. Это грандиозное культовое сооружение. Самые известные из этих сооружений:

  • Ангкор Тхом - столица императора Jayavarman VII, выстроенная им после войны с пришедшими из Вьетнама Чампами, был оживленным городом, занимающим площадь 10 кв.км.. Город окружен 8-ми метровой стеной и рвом, который был населен крокодилами. В город вело 5 ворот, 2 в восточной стене и по одному - в остальных сторонах света. Высота ворот составляет более 20 метров и они украшены лицами Бодхисатв.

  • знаменитый храм Байон, по углам которого стоят огромные каменные статуи, изображающие бодхисатв - четыре сосредоточенных лика, которые достигли высшего просветления и недалеки от нирваны.

  • Бантей Cрей
    В то время, как большинство храмов Ангкора выделяются своими гигантскими размерами, Бантей Срей заслуживает внимания благодаря особенностям своей отделки. Он построен из розового песчаника, и все его стены покрыты искусной резьбой, сохранившейся с 967 года в практически идеальном состоянии.

  • легендарный Ангкор Ват (Город-Храм), культовый центр всей Кхмерской цивилизации, является символом всей Камбоджи и его изображение находится на государственном флаге. Ангкор Ват - свидетельство былого могущества Кхмерской империи, история которой подробнейшим образом вырезана на стенах этого мощнейшего храма. Попасть в храм можно только по огромной каменной дамбе, преходящей через ров шириной 190 метров, в котором водились крокодилы.
  • Идет загрузка модуля поиска туров