Главная / Страны / Хорватия >  

Туры в отели Дубровник

     
 ДубровникОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Отели Дубровника

Дубровник - самый величественный и изысканный город Хорватии, который называют "жемчужиной Адриатики". Он включен ЮНЕСКО в тройку красивейших городов - памятников Европы эпохи Возрождения, наряду с Венецией и Амстердамом. Дубровник - рукотворное чудо, достойное восхищения, и нельзя не согласиться со словами, принадлежащими Бернарду Шоу: "Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии".

В седьмом столетии жители разрушенного аварскими племенами Эпидавра основали город на небольшом скалистом островке Лаус и назвали его Рагусиум. Название Дубровник город приобрел в восьмом веке, когда славянские племена обосновались в этих краях. Оно произошло от дубовых лесов, произраставших здесь. Город развивался на протяжении нескольких столетий и, благодаря сильно развитому торговому флоту, к середине ХV века стал независимой республикой, девизом которой были слова: "Свобода не стоит всего золота мира!", и может быть именно поэтому никто из завоевателей не смог покорить её вплоть до 1808 г.

XV-XVII вв. стали "золотым" периодом Дубровника: в это время он обрел то обличие, в котором мы видим его сегодня. Крепостные стены (протяженностью 2 км, шириной до шести и высотой до 20 метров!) строились на протяжении шести веков и всегда служили городу надежной защитой от неприятеля. Они и сейчас находятся в отличном состоянии и открыты для посещения туристов, а рискнувшие взобраться на них будут щедро вознаграждены изумительными видами на город и острова. Старый город включен в книгу мировых сокровищниц ЮНЕСКО, он хранит в себе множество культурных и архитектурных шедевров, таких как церковь святого Влаха, дворец князя, доминиканский и францисканский монастыри, фонтаны знаменитого итальянского архитектора Онофрио де Ла Кави, самая древняя синагога в Европе, музей мореплавания, этнографический музей и художественная галерея.

Дубровник славится своими ресторанами, самыми популярными из которых являются "Atlas club Nautika", "Konavoski dvori", "Vila Koruna", "Orsan", "Komin", "Eden" , "Domino". Как правило, в Старом городе еда немного дороже, но атмосфера того стоит.

В Дубровнике множество баров и несколько дискотек. Любители погулять смогут найти для себя подходящее место на выбор: Burbon street - улица, полностью усеянная барами; "Hamingway "- коктейль- бар в кубинском стиле; "Otok"; "Jazz bar"; "Gradska kavana" - для любителей спокойной атмосферы; "Rock Cafe"; дискотеки: "Divinae Follie" - итальянская и очень громкая; "Esperanza" - местная и простенькая; "Latino club" - находится рядом со Старым городом и подходит для любого возраста.

Помимо организованных экскурсий можно самостоятельно посетить несколько интересных мест: живописный и романтический остров Локрум; аквариум, который находится в старом городе; рынок в порту Gruz, где всегда можно купить свежие фрукты и домашнее вино; панорамную площадку на вершине горы Srd, откуда открывается потрясающий вид на город и острова; городской парк; порт старого го рода, из которого туристические лодки отправляются в Цавтат, Плат и Млини.
Идет загрузка модуля поиска туров