Главная / Страны / Дания >  

Туры в отели Копенгаген

    [ Курортов нет. ]
 КопенгагенОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Самые первые упоминания о Копенгагене относятся к 1160 году. Город был основан епископом Абсалоном (Absalon) (1128-1201). Он в то время был советником короля Вальдемара I и архиепископом Роскильда, столицы Дании в те времена.

В XX веке Копенгаген стал растущим и процветающим городом, самым крупным в Скандинавии. Сейчас на территории большого Копенгагена проживает более 1 млн. 800 тыс человек. В нем расположены множество научных и финансовых центров.

Сегодня Копенгаген - один из европейских центров искусства, город со множеством разнообразных развлечений и исторических памятников. В городе находится крупнейшая в мире системе пешеходных улиц Stroget. Центром Копенгагена считается Ратушная площадь, которая часто становится центром политических, общественных и культурных событий. Здание ратуши, построенной в 1905г. архитектором М.Нюропом, украшает позолоченная фигура епископа Абсалона - основателя Копенгагена.

Тиволи - парк развлечений, посещение которого стоит на 1 месте в планах множества туристов, наряду с Русалочкой, расположенной у входа в гавань Копенгагена.

Наиболее колоритный район Копенгагена - Нюхавн (Новая Гавань) - самый длинный бар в Скандинавии. Это излюбленное место художников, фотографов, писателей, журналистов и туристов. Многие такси предлагают обзорные экскурсии по Копенгагену по цене от 400 до 500 крон.

Несколько музеев Копенгагена, крупнейший из которых Национальный Музей (Nationalmuseet), получили всемирную известность благодаря своим богатым коллекциям и интересным выставкам. Другие музеи привлекают посетителей своей тематикой - музей пива Карлсберг (Carlsberg), музей эротики и музей табака.
Идет загрузка модуля поиска туров