Главная / Страны / Германия >  

Туры в отели Гамбург

     
 ГамбургОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Гамбург расположен на берегах реки Эльбы в 100 км от ее впадения в Северное море и является центром северной Германии. В центре города находится озеро Альстер. В Гамбурге 2,400 мостов, это больше, чем в Венеции. Привлекательной стороной Гамбурга являются его столичные размеры и, несмотря на это, спокойный ритм жизни. Гамбург считается столицей мюзикла и средств массовой информации.

Портовый город Гамбург является вторым по величине и одним из самых посещаемых в Германии. Жемчужина города, его порт, определяет стиль жизни Гамбурга. Порт города считается одним из самых занятых в Европе. Это дом для многих крупных издательских компаний, СМИ и рекламных агентств. Подсчитано, что в городе проживает самый высокий процент миллионеров в Германии.

Гамбург - это город многих лиц. Прогулка по освещенной неоном улице Репербан (Reeperbahn) ночью восстанавливает старые воспоминания о "Городе греха", заслужившим такую репутацию из-за многочисленных секс-заведений и распространенной проституции. Поездка вокруг озера Альстер (Alster) в центре города демонстрирует великолепие его самых прекрасных парков и зданий. Прогулка вдоль одного из многих каналов Гамбурга объясняет, почему этот город назвали "Венецией Севера". Контрасты очевидны везде, куда бы Вы ни обратили свой взгляд в Гамбурге. Среди сооружений современного города из стали и стекла располагается старая церковь Святого Михаила, построенная в стиле Барокко. Посещение рыбного рынка в воскресное утро дает хорошее представление о ранних покупателей, которые смешиваются с людьми, возвращающимися с ночных вечеринок.

Гамбург всегда был очень гибким городом, способным оправиться от многих бедствий его 1200-летней истории. Его порт на Северном море был почти полностью разрушен в течение Второй мировой войны. Но из обломков старого трудолюбивые жители Гамбурга смогли создать еще больший и более красивый город с огромными парками, впечатляющими зданиями и важными культурными учреждениями. Сегодня Гамбург - это самый зеленый город в Европе с лесистыми местностями, сельскохозяйственными угодьями и приблизительно 1400 парками, и садами. Кстати, зеленый считается официальным цветом города.
Идет загрузка модуля поиска туров