Главная / Страны / Таити >  

Туры в отели Тахаа

     
 ТахааОтели на карте     Цены на туры
Тахаа (Taha'a) находится в непосредственной близости от Райатеа и в 195 км от Таити. Население острова – 4470 жителей.

Тахаа - приятный остров для неторопливого исследования. Остров имеет форму цветка и окружен Коралловым рифом, а его северный берег, как корона, обрамляет группа из 60 крошечных идиллических островков "моту".

Дорога, почти 70 км. длиной, тянется по прибрежной равнине. По пути, пунктиром расположены восемь симпатичных и спокойных деревень, главная из которых Патио (Patio).

На остров Тахаа можно попасть только на водном такси от Раиатеа.

Остров Taha'a часто называют «Ванильным островом» за то, что большую часть его занимают плантации ванили. Запах от этих деревьев разносится на 67 км вокруг, тонкий аромат ванили заполнят каждый уголок острова.

Большая часть урожая ванили на Tаити выращивается на этом маленьком острове. Экскурсия на плантации включает прогулку среди рядов поднимающихся орхидей, от которых из которых растут стручки ванили, демонстрация опыления и процесс ухода за растениями.

В 1980 г на острове жил известный французский певец Джо Дассен, и здесь же он нашел свое последнее пристанище. Туризм здесь стал развиваться относительно недавно.

Как и на других островах Французской Полинезии, здесь находятся деревни, где выращивают уникальный черный жемчуг. Здесь Вам расскажут о том, как отличить настоящий жемчуг от поддельного, по каким качествам оцениваются жемчужины и о самом процессе его производства, ведь вылавливать жемчужные раковины из океана запрещено.

Вокруг каждого более или менее населенного острова Французской Полинезии находится множество небольших необитаемых островков - моту, которые являются идеальным местом для проведения пикников или романтических ужинов.


Идет загрузка модуля поиска туров